Sport Community Bliestal
SCB-Online - www.scbonline.de

   
 
 
 
:: Aktuelles
:: Startseite







:: Quick-Message
:: Quick-Search
 
:: Archiv
:: Artikel/News
:: Presseartikel
:: Short-News
:: SCB-Online.tv
:: Zufallsartikel 
 
:: Bliestal-Ligen
:: Kreisligen B
:: Kreisligen A
:: Bezirksligen
:: Landesligen
:: Verbandsligen
:: Saarlandliga
:: SFV
 
:: Specials/Serien
:: Lage der Liga
:: Wir sind 100.000
:: Aprilscherze
:: 250.000
 
:: Sonstiges
:: Internetteam
:: Suchen
:: Impressum
:: Datenschutz
 
:: Adminbereich
:: Login
:: Andminbereich
:: Logout
 



 
Masters: Auersmacher holt sich den Pott!    [Ändern]

ANZEIGE - Das SCB-Online-Projekt wird unterstützt von (Mehr Infos):

    

VERFASST VON Marc Schaber, 3. Februar 2019

Das Masters-Finale am 3. Februar 2019 in der Saarlandhalle in Saarbrücken stand am Wochenende auf dem Programm und beim Höhepunkt des Saarländischen Hallenfußballs war einiges geboten Die vier Saarlandligisten und die vier Oberligisten fanden sich jeweils in getrennten Gruppen wieder und am Ende hatten dern FV Diefflen, der FC Hertha Wiesbach und der SV Auersmacher und der VfL Primstal die Nase vorn:

Gruppe A:
FV Diefflen 9P
VfB Dillingen 3P
FC Hertha Wiesbach 6P
SV Röchling Völklingen (TV) 0P

Gruppe B:
SV Auersmacher 9P
SC Halberg Brebach 3?
FC Rastpfuhl 1P
VfL Primstal 4P

So kam es im Halbfinale zwangsläufig zu zwei Duell zwischen Ober- und Saarlandligisten. Im ersten Halbfinale konnte sich der VfL Primstal gegen den FV Diefflen durchsetzen, ehe im zweiten Halbfinale der SV Ausermacher einen 7:3-Sieg über den FC Hertha Wiesbach feierte. So standen die beiden Saarlandligisten des VfL Primstal und des SV Auersmacher im Finale.
Den Oberligisten blieb nur das "kleine Finale" in dem sich der FV Diefflen durch einen 7:5-Sieg gegen den FC Hertha Wiesbach Rang drei sicherte.
Im Finale ging dann der VfL Primstal mit 1:0 in Front, der SV Auersmacher drehte die Partie aber zu einer 2:1-Führung und so kam es zu einer spannenden Schlussphase. Am Ende feiertet der SV Auersmacher den fünften Titel der Vereinsgeschichte und ist alleiniger Rekordsieger! Herzlichen Glückwunsch!

Alle Ergebnisse der Hallenturnier gibt es hier auf SCB-Online:



Qualifikationstabelle Hallenmasters 2018/2019 nach 45/45 Turnieren:

1 FC Rastpfuhl 155,95
2 SC Halberg Brebach 155,50
3 VfL Primstal 146,20
4 VfB Dillingen 139,00
5 FC Hertha Wiesbach 131,60
6 FV Diefflen 130,75
7 SV Auersmacher 110,45

8 SV Rohrbach 93,85
9 SV Hellas Bildstock 92,45
10 SV Mettlach 77,10
11 SF Köllerbach 68,70
12 SV Losheim 67,00
13 SG Ballweiler-Wecklingen-Wolfersheim 61,85
14 SV Röchling Völklingen 55,65
15 FV Eppelborn 43,95
16 FSG Schmelz-Limbach 38,55
17 SG Lebach-Landsweiler 38,20
18 SV Bliesmengen-Bolchen 35,60
19 FC Brotdorf 34,25
20 SV Saar 05 Saarbrücken Jugend 29,50
21 SpVgg Quierschied 27,75
22 FSV Jägersburg II 25,55
23 FC Noswendel Wadern 24,80
24 FV Schwalbach 24,00
25 SV Gersweiler 22,35
26 SV Auersmacher II 22,25
27 FC Besseringen 18,00
28 SV Göttelborn 16,00
29 SC Reisbach 15,60
30 FV Schwalbach III 15,50
31 SG Wadrill-Sitzerath 13,00
32 SV Habach 13,00
33 SV Gersweiler II 12,50
34 SG Bostalsee 12,00
35 SG Körprich-Bilsdorf 11,10
36 FSG Schmelz-Limbach II 10,75
37 VfL Primstal II 10,20
38 FC Noswendel Wadern II 10,00
39 VfB Dillingen II 9,45
40 SSV Pachten 9,30
41 FV Bischmisheim 9,25
42 SV Walpershofen 9,25
43 FV Püttlingen 8,70
44 FC Rastpfuhl II 7,75
45 1. FC Saarbrücken 7,20
46 Röchling Völklingen II 6,45
47 SSV Pachten 6,30
48 FSG Ottweiler-Steinbach II 6,25
49 SV Schwemlingen-Ballern 6,00
50 SV Hermann-Röchling-Höhe 6,00
51 SG Perl-Besch 6,00
52 SV Hülzweiler 5,60
53 SC Halberg Brebach II 5,55
54 SV Ritterstraße 5,55
55 SV Hasborn 5,30
56 SF Hostenbach 5,25
57 SV Merchweiler 5,10
58 SG Rehlingen-Fremersdorf 5,00
59 FC Kleinblittersdorf 4,95
60 SV Merchweiler II 4,80
61 SV Hülzweiler II 4,80
62 FV Diefflen II 4,65
63 SV Karlsbrunn 4,30
64 SV Wustweiler 3,75
65 SV Furschweiler 3,60
66 TuS Bisten 3,50
67 SC Bliesransbach 3,30
68 SV Hellas Bildstock II 3,20
69 SV Wallerfangen 3,10
70 SV Bardenbach 2,80
71 DJK Bildstock 2,50
72 SV Baltersweiler 2,40

Außer Wertung:
US Behren 14,00
SC Idar-Oberstein 7,30
Eintr. Trier 5,90
US Behren II 5,60
TSV Trier-Tarforst 3,70



Qualifikationsturniere Hallenmasters 2018/2019 in der Übersicht:

SG Saarlouis-Beaumarais 07.12. - 09.12.18 Sporthalle in den Fliesen SLS; 1. SC Halberg-Brebach, 2. FV Diefflen, 3. SF Köllerbach, 4. FC Rastpfuhl
SV Merchweiler 08.12. - 09.12.18 Allenfeldhalle in Merchweiler; 1. SV Rohrbach, 2. SV Hellas Bildstock, 3. SG Lebach-Landsweiler, 4. SV Merchweiler
SV Bübingen 08.12. - 09.12.18 Sporthalle Brebach; 1. SV Auersmacher, 2. SV Bliesmengen-Bolchen, 3. SV Saar 05 Saarbrücken Jugend, 4. FSV Jägersburg II
SV Gersweiler 12.12. - 16.12.18 Sporthalle Gersweiler; SC Halberg-Brebach, 2. VfB Dillingen, 3. SV Rohrbach, 4. FC Ratspfuhl
FC Brotdorf 14.12. - 16.12.18 Seffersbachhalle Brotdorf; 1. SV Losheim, 2. FC Brotdorf, 3. SG PErl-Bersch, 4. SV Mettlach
SV Landsweiler-Lebach 14.12. - 16.12.18 Sporthalle Lebach; 1. SF Köllerbach, 2. VfL Primstal, 3. FC Hertha Wiesbach, 4. FV Eppelborn
FC Niederlinxweiler 15.12.2018 Sportzentrum St. Wendel; 1. VfL Primstal, 2. FSG ottweiler-Steinbach II, 3. SV Wustweiler, 4. DJK Bildstock
SVGG Hangard 15.12. - 16.12.18 Ohlenbachhalle Wiebelskirchen; 1. SV Hellas Bildstock, 2. SpVgg Quierschied, 3. SV Auersmacher II, 4. FSV Jägersburg II
SV Hasborn 19.12. - 21.12.18 Sport- und Kulturhalle Theley; 1. FC Rastpful, 2. FC Hertha Wiesbach, 3. VfL Primstal, 4. SV Rot-Weiß Hasborn
SV Hellas Bildstock 21.12. - 23.12.18 Helenenhalle Friedrichsthal; 1. SV Auersmacher, 2. SV Rohrbach, 3. SF Köllerbach, 4. SpVgg Quierschied
FC Hertha Wiesbach 21.12. - 23.12.18 Schulturnhalle Illingen; 1. FC Hertha Wiesbach, 2. FV Eppelborn, 3. SG Ballweiler-Wecklingen-Woflersheim, 4. SV Habach
SV Körprich 22.12. - 23.12.18 Litermonthalle Nalbach; 1. VfB Dillingen, 2. FV Diefflen, 3. SV Röchling Völklingen, 4. SV Mettlach
FV Lebach 26.12. - 27.12.18 Großsporthalle Lebach; 1. FC Hertha Wiesbach, 2. SV Auersmacher II, 3. SC Reisbach, 4. SC Lebach-Landsweiler
FC Noswendel-Wadern 26.12. - 28.12.18 Herbert-Klein-Halle Wadern; 1. SV Röchling Vülklingen, 2. VfL Primstal, 3. SV Losheim, 4. SC 07 Idar-Oberstein
SG Nalbach-Piesbach 26.12. - 28.12.18 Litermonthalle Nalbach; 1. FV Diefflen, 2. VfB Dillingen, 3. SF Köllerbach, 4. SV Hülzweiler
SC Halberg Brebach 26.12.- 27.12 + 29.12.18 Brebacher Sporthalle; 1. SV Hellas Bildstock, 2. US Behren, 3. SV Auersmacher, 4. US Behren II
1. FC Schmelz 28.12. - 30.12.18 Primshalle in Schmelz; 1. FSG Schmelz-Limbach, 2. FSG Schmelz-Limbach II, SG Lebach-Landsweiler, 4. SV Saar 05 Saarbrücken
SSC Schaffhausen 28.12. - 30.12.18 Glückauf-Halle Hostenbach; 1. SC Halberg Brebach, 2. FC Rastpfuhl, 3. SF Hostenbach, 4. TuS Bisten
SV Reiskirchen 29.12. - 30.12.18 Sportzentrum Homburg/Erbach; 1. SG Ballweiler-Wecklingen-Wolfersheim, 2. SV Rohrbach, 3. FSV Jägersburg II, 4. SV Eintracht Trier
FV Diefflen 29.12.-30.12. + 02.01.19 Sporthalle Diefflen; 1. VfB Dillingen, 2. FV Diefflen, 3. SSV Pachten, 4. SG Körprich-Bilsdorf
SV Losheim 29.12.-30.12. + 02.01.19 Dr. Röder Halle Losheim; 1. SV Losheim, 2. FSG Schmelz-Limbach, 3. FC Brotdorf, 4. SF Köllerbach
SV Limbach/Dorf 02.01. - 04.01.19 Primshalle in Schmelz; 1. VfL Primstal, 2. SV Hellas Bildstock, 3. SV Losheim, 4. FSG Schmelz-Limbach
SV Saar 05 Saarbrücken Jugend 02.01. - 05.01.19 Joachim-Deckarm-Halle Saarbrücken; 1. SC Halberg Brebach, 2. SV Saar 05 Saarbrücken, 3. FC Rastpfuhl, 4. 1. FC Saarbrücken
VfB Theley 04.01. - 06.01.19 Sport- und Kulturhalle Theley; 1. VfL Primstal, 2. FC Hertha Wiesbach, 3. FC Noswendel Waderm 4. FV Eppelborn
TuS Hirstein / SV Furschweiler 04.01. - 06.01.19 Liebenburghalle Namborn; 1. SG Bostalsee, 2. VfL Primstal II, 3. SV Furschweiler, 4. SV Baltersweiler
SF Hostenbach 04.01. - 06.01.19 Glückauf-Halle Hostenbach; 1. FC Rastpfuhl, 2. SC Halberg Brebach, 3. SV Karlsbrunn, 4. SV Röchling Völklingen II
FSG Schiffweiler 05.01. - 06.01.19 Mühlbachhalle Schiffweiler; 1. SV Göttelborn, 2. SpVgg Quierschied, 3. SV Merchweiler, 4. SV Hellas Bildstock II
SV Felsberg 05.01. - 06.01.19 Adolf-Collet-Halle Überherrn; 1. FV Schwalbach II, 2. FC Rastpfuhl II, 3. FV Diefflen II, 4. SV Wallerfangen II
SV Rohrbach 05.01. - 06.01.19 Ingobertushalle St. Ingbert; 1. SG Ballweiler-Wecklingen-Wolfersheim, 2. SV Hellas Bildstock, 3. SV Rohrbach, 4. SV Bliesmengen-Bolchen
AG Püttlinger Vereine 05.01. - 06.01.19 Trimm-Treff Püttlingen; 1. SG Lebach-Landsweiler, 2. SV Walpertshofen, 3. SV Ritterstraße, 4. FV Püttlingen
VfB Dillingen 05.01. - 06.01.19 Sporthalle West Dillingen; 1. FV Diefflen, 2. VfB Dillingen, 3. SV Gersweiler, 4. SG Körprich-Bilsdorf
Spielvereinigung Merzig 04.01. - 06.01.19 Thilsparkhalle Merzig; 1. SV Mettlach, 2. FC Brotdorf, 3. SV Schwemmlingen-Ballern, 4. SV Losheim
AG Saarbrücker Vereine 10.01. - 13.01.19 Sporthalle Brebach; 1. FC Rastpfuhl, 2. FV Bischmisheim, 3. SC HAlberg Brebach II, 4. SV Hellas Bildstock
FC Wadrill 11.01. - 13.01.19 Herbert-Klein-Halle Wadern; 1. VfL Primstal, 2. FC Noswendel Wandern, 3. SG Wadrill-Sitzerath, 4. FSV Tirer-Tarforst
SV Röchling Völklingen 11.01. - 13.01.19 Hermann-Neuberger-Halle Völklingen; 1. FV Diefflen, 2. SV Gersweiler, 3. SV Röchling Völklingen, 4. SV Hermann-Röchling-Höhe
SV Mettlach 11.01. - 13.01.19 Sporthalle Mettlach; 1. SV Mettlach, 2. FC Noswendel-Wadern, 3. FC Besseringen, 4. FC Rehnlingen-Fremersdorf
SV Hülzweiler 11.01. - 13.01.19 Jahnsporthalle Schwalbach; 1. FV Schwalbach, 2. VfB Dillingen, 3. SC Reisbach, 4. SV Hülzweiler II
FC Kleinblittersdorf 12.01. - 13.01.19 Spiel- und Sporthalle Kleinblittersdorf; 1. SV Auersmacher, 2. SC Halberg-Brebach, 3. FC Kleinblittersdor, 4. SC Bliesransbach
DJK Ballweiler-Wecklingen 12.01. - 13.01.19 Freizeitzentrum Blieskastel; 1. FC Hertha Wiesbach, 2. FV Eppelborn, 3. SV Bliesmengen-Bolchen, 4. SV Rohrbach
SSV Pachten 18.01. - 20.01.19 Sporthalle West Dillingen; 1. FC Rastpfuhl, 2. VfB Dillingen, 3. VfB Dillingen II, 4. SSV Pachten
SV Wahlen-Niederlosheim 18.01. - 20.01.19 Dr. Röder Halle Losheim
1. FC Riegelsberg 19.01.2019 Sporthalle Riegelsberg; 1. FC Rastpfuhl, 2. SV Gersweiler II, 3. SF köllerbach, 4. FV Püttlingen
SV Auersmacher 19.01. - 20.01.19 Sporthalle Kleinblittersdorf; 1. SV Auersmacher, 2. SC Halberg-Brebach, 3. SV Bliesmengen-Bolchen, 4. FSV Jägersburg II
FV Eppelborn 19.01. - 20.01.19 Hellberghalle Eppelborn; 1. VfL Primstal, 2. FC Hertha Wiesbach, 3. SV Habach, 4. FV Eppelborn
SV Morscholz 19.01. - 20.01.19 Herbert-Klein-Halle Wadern; 1. SV Rohrbach, 2. SG Wadrill-Sitzerath, 3. FC Noswendel-Wadern, 4. SV Bardenbach





 
Statistiken & Userkommentare:


Autor:
Marc Schaber, 3. Februar 2019

Aufrufe:
661
Kommentare:
2

Kommentare:
Zu diesem Artikel sind folgende Kommentare verfügbar


 
Zuschauer  (PID=24624)schrieb am 03.02.2019 um 20:36 Uhr
Als Letzter glücklich in das Masters gerutscht und unter zwielichtigen Bedingungen ins Endspiel gekommen. Und das soll ein würdiger Sieger sein?
 
 0  
 7

Obi (PID=4228)schrieb am 03.02.2019 um 21:53 Uhr
In diesem Turnier war der SVA die beste Mannschaft. Die Regeln haben sie nicht selbst gemacht, auch wenn diese Regel für niemanden veständlich ist. Wer versteht schon die Regeln beim SFV :-)? Glückwunsch!!
 
 6  
 1

Name:   


Name:   
PIN:    
SCB-Online-Premiumkommentar (nur für registrierte Nutzer). Zur Registrierung bzw. Freischaltung setzen Sie sich bitte per Mail (admin@scbonline.de) mit unserer Redaktion in Verbindung. Mehr Informationen gibt es hier SCB-Online Premiumkommentar.


So 25. Okt. 2020 ganztägig8. Spieltag 16er Ligen  
Mi 28. Okt. 2020 ganztägigSaarlandpokal 4. Runde  

 
Links, Quick-Messages, Fotos & Verfasserkommentare:  [Verfasserkommentar hinzufügen] 


Quick Messaging:
Hier gibt es die neuste Quick Message auf SCB-Online
TitelVL: Trainerrücktritt in Rohrbach
Datum28.09.2019 um 09:06 Uhr
KategorieNews
AutorJürgen Weber
Infos

  


Kommentare:
Zu diesem Artikel sind noch keine Kommentrare des Verfassers verfügbar


 
 designed by matz1n9er © 10/03