Sport Community Bliestal
SCB-Online - www.scbonline.de

   
 
 
 
:: Aktuelles
:: Startseite







:: Quick-Message
:: Quick-Search
 
:: Archiv
:: Artikel/News
:: Presseartikel
:: Short-News
:: SCB-Online.tv
:: Zufallsartikel 
 
:: Bliestal-Ligen
:: Kreisligen B
:: Kreisligen A
:: Bezirksligen
:: Landesligen
:: Verbandsligen
:: Saarlandliga
:: SFV
 
:: Specials/Serien
:: Lage der Liga
:: Wir sind 100.000
:: Aprilscherze
:: 250.000
 
:: Sonstiges
:: Internetteam
:: Suchen
:: Impressum
:: Datenschutz
 
:: Adminbereich
:: Login
:: Andminbereich
:: Logout
 



Ausgezeichnet durch



Gefördert durch



Gefördert durch



Gefördert durch



 
Masters: Ortoleva: "Finale war souverän"    [Ändern]

ANZEIGE - Das SCB-Online-Projekt wird unterstützt von (Mehr Infos):

    
VERFASST VON Marc Schaber, 10. Januar 2017

Für den SV Rohrbach gab es am Wochenende Grund zu Jubeln: Beim eigenen Masters-Qualifikationsturnier in der St. Ingberter Ingobertushalle setzte man sich im Finale mit 6:1 gegen Ligakonkurrent TuS Rentrisch durch. „Das Finale war sehr souverän von uns“, jubelte Rohrbachs Spielausschussvorsitzender Renzo Ortolova in der Saarbrücker Zeitung. „Der Weg dorthin war allerdings ein wenig holprig!" So lag man im Halbfinale gegen Bezirksligist DJK Bildstock II mit 1:4 hinten, gewann am Ende aber noch mit 5:4.


Masters-Qualifikation:

1. SV Saar 05 Saarbrücken Jugend 163,15
2. SG Lebach-Landsweiler 95,80
3. FV Diefflen 83,50

4. SV Röchling Völklingen 80,75
5. SpVgg Quierschied 72,00
6. FC Hertha Wiesbach 65,85
7. VfB Dillingen 62,60
8. SF Köllerbach 60,45

9. VfL Primstal 60,35
10. SV Auersmacher 53,00
11. FC Rastpfuhl 52,15
12. FV Eppelborn 41,70
13. SV Losheim 36,25
14. SV Saar 05 Saarbrücken Jugend II 32,80
15. SC Halberg Brebach 32,35
16. SV Bübingen 26,60
17. SV Hasborn 26,25
18. SV Mettlach 26,10
19. FC Brotdorf 25,00
20. FSV Jägersburg 24,50
21. SV Rohrbach 19,00

Legende: Fett = Qualifikationsränge; Fett + Unterstrichen = Bereits sicher qualifiziert

SCB-Online bietet seinen Usern in diesem Jahr einen besonderen Service: Alle Termine zum Masters gibt es im SCB-Online Kalender, zusätzlich erscheinen die jeweils aktuellen Termine wie vom SCB-Online Kalender gewohnt unter den neusten Artikeln und auf unserer Startseite.
Damit heißt es also schon jetzt den Zeitplan für die Winterpause machen und auch in der Saison 2016/2017: Viel Spaß beim Budenzauber!

SCB-Online Kalender



Turnierübersicht:

9. Dez. 2016 Freitag - 11. Dez. 2016 Sonntag: Turnier der SG Saarlouis-Beaumarais (Fliesenhalle Saarlouis) 1. SV Röchling Völklingen, 2. FV Eppelborn, 3. SG Saarlouis-Beaumarais, 4. FC Rastpfuhl
10. Dez. 2016 Samstag - 11. Dez. 2016 Sonntag: Turnier des SV Bübingen (Sporthalle Brebach) 1. SV Saar 05 Saarbrücken Jugend, 2. SC Halberg Brebach, 3. SV Bübingen, 4. SV Auersmacher
10. Dez. 2016 Samstag - 11. Dez. 2016 Sonntag: Turnier des SV St. Ingbert (Ingobertushalle St. Ingbert) 1. SV Rohrbach II, 2. SV Hellas Bildstock, 3. SC Friedrichsthal, 4. TuS Wiebelskirchen14. Dez. 2016 Mittwoch - 18. Dez. 2016 Sonntag: Turnier des SV Gersweiler (Sporthalle Gersweiler) 1. SpVgg Quierschied, 2. FC Rastpfuhl, 3. SC Halberg Brebach, 4. SV Saar 05 Saarbrücken Jugend II
16. Dez. 2016 Freitag - 18. Dez. 2016 Sonntag: Turnier des FC Brotdorf (Seffersbachhalle Brotdorf) 1. FC Brotdorf, 2. SV Losheim, 3. SV Wahlen-Niedederlosheim, 4. SV Merchingen
17. Dez. 2016 Samstag - 18. Dez. 2016 Sonntag: Turnier des FC Hertha Wiesbach (Schulturnhalle Illingen) 1. SG Lebach-Landsweiler, 2. SV Rot-Weiß Hasborn, 3. FV Eppelborn, 4. DJK Bildstock
17. Dez. 2016 Samstag - 18. Dez. 2016 Sonntag: Turnier der SG Körprich-Bilsdorf (Litermonthalle Nalbach) 1. SV Saar 05 Saarbrücken Jugend, 2. VfB Dillingen, 3. FV Dieflen, 4. FV Siersburg
17. Dez. 2016 Samstag - 18. Dez. 2016 Sonntag: Turnier der SVGG Hangard (Ohlenbachhalle Wiebelskirchen) 1. SV Auersmacher, 2. VfB Borussia Neunkirchen II, 3. SV Hellas Bildstock, 4. FC Freisen
19. Dez. 2016 Montag - 21. Dez. 2016 Mittwoch: Turnier des SV Rot-Weiss Hasborn (Sport- und Kulturhalle Theley) 1. FC Hertha Wiesbach, 2. VfL Primstal, 3. SV Saar 05 Saarbrücken Jugend, 4. SV Rot-Weiß HAsborn
26. Dez. 2016 Montag - 28. Dez. 2016 Mittwoch: Turnier des FC Noswendel Wadern (Herbert-Klein-Halle Wadern) 1. SV Morlautern, 2. SpVgg Quierschied, 3. FSG Bous, 4. VfB Theley
26. Dez. 2016 Montag - 27. Dez. 2016 Dienstag: Turnier des FV Lebach (Primshalle Schmelz) 1. SG Landsweiler-Lebach, 2. FC Hertha Wiesbach, 3. FV Eppelborn, 4. SV Ritterstraße
26. Dez. 2016 Montag - 29. Dez. 2016 Donnerstag: Turnier des SC Halberg Brebach (Sporthalle Brebach) 1. SV Röchling Völklingen, 2. SV Saar 05 Saarbrücken Jugend, 3. SV Auersmacher, 4. SC Halberg Brebach
26. Dez. 2016 Montag - 28. Dez. 2016 Mittwoch: Turnier der SG Nalbach-Piesbach (Litermonthalle Nalbach) 1. FV Diefflen, 2. VfB Dillingen, 3. SF Köllerbach, 4. SSV Pachten
28. Dez. 2016 Mittwoch - 30. Dez. 2016 Freitag: Turnier des 1. FC Schmelz (Primshalle Schmelz) 1. FC Brotdorf, 2. SV Saar 05 Saarbrücken Jugend II, 3. FSG Schmelz-Limbach, 4. SG Saubach II
28. Dez. 2016 Mittwoch - 29. Dez. 2016 Donnerstag: Turnier der AG Reiskirchen/Erbach (Sportzentrum Homburg) 1. FSV Jägersburg, 2. SG Ballweiler-Wecklingen-Wolfersheim, 3. FSV Jägersburg II, 4. FC 08 Homburg
29. Dez. 2016 Donnerstag - 2. Jan. 2016 Montag: Turnier des FV Diefflen (Sporthalle Diefflen) 1. FV Diefflen, 2. VfB Dillingen, 3. FV Siersbug, 4. FV Diefflen II
29. Dez. 2016 Donnerstag - 2. Jan. 2016 Montag: Turnier des SV Losheim (Dr. Röder Halle Losheim) 1. SF Köllerbach, 2. SV losheim, 3. SG Hochwald, 4. SV Mettlach
30. Dez. 2016 Freitag - 3. Jan. 2016 Dienstag: Turnier des SV Saar 05 Saarbrücken (Joachim Deckarm Halle Saarbrücken) 1. SV Saar 05 Saarbrücken, 2. SV Saar 05 Saarbrücken II, 3. FC Rastpfuhl, 4. VfB Dillingen
4. Jan. 2017 Mittwoch - 6. Jan. 2017 Freitag: Turnier des SV Limbach-Dorf (Primshalle Schmelz) 1. VfL Primsthal, 2. SF Köllerbach, 3. SG Lebach-Landsweiler, 4. SF Hüttersdorf
5. Jan. 2017 Donnerstag - 8. Jan. 2017 Sonntag: Turnier der Saarbrücker Hallenf. (Sporthalle Brebach) 1. FC Rastpfuhl, 2. FC Kandil Saarbrücken, 3. FV Bischmisheim, 4. FC St. Arnual
6. Jan. 2017 Freitag - 8. Jan. 2017 Sonntag: Turnier des FC Wadrill (Sport- und Kulturhalle Theley) 1. FSV Trier-Tarforst, 2. SV losheim, 3. FSG Schmelz-Limbach, 4. SV Weiskirchen
6. Jan. 2017 Freitag - 8. Jan. 2017 Sonntag: Turnier der SpVgg Merzig (Thielsparkhalle Merzig) 1. SV Mettlach, 2. SV Wahlen-Niederlosheim, 3. SV Schwemlingen-Ballern, 4. FC Brotfdorf
6. Jan. 2017 Freitag - 8. Jan. 2017 Sonntag: Turnier des SSC Schaffhausen (Glückauf-Halle Hostenbach) 1. SSC Schaffhausen, 2. SF Hostenbach, 3. VfB Differten, 4. SF Hostenbach II
6. Jan. 2017 Freitag - 8. Jan. 2017 Sonntag: Turnier des SV Landsweiler-Lebach (Primshalle Schmelz) 1. FC Hertha Wiesbach, 2. FV Eppelborn, 3. SG Lebach-Landsweiler, 4. SG Lebach-Landsweiler II
6. Jan. 2017 Freitag - 8. Jan. 2017 Sonntag: Turnier des SV Röchling Völklingen (Hermann-Neuberger Halle Völklingen) 1. SV Saar 05 Saarbrücken Jugend, 2. SV Rüchling völklingen, 3. SV Auersmacher, 4. FSG Bous
6. Jan. 2017 Freitag - 8. Jan. 2017 Sonntag: Turnier des VfB Theley (Sport- und Kulturhalle Theley) 1. FK Pirmasens, 2. VfL Primstal, 3. FC Hertha Wiesbach, 4. SV Rot-Weiß Hasborn
7. Jan. 2017 Samstag - 8. Jan. 2017 Sonntag: Turnier der AG Püttlinger Fußballv. (Trimm Treff Püttlingen) 1. FV Schwalbach, 2. SF Köllerbach, 3. SV Ritterstraße, 4. SV Karlsbrunn
7. Jan. 2017 Samstag - 8. Jan. 2017 Sonntag: Turnier des FC Kleinblittersdorf (Spiel- und Sporthalle Kleinblittersdorf) 1. SV Bübingen, 2. FC Kleinblittersdorf, 3. SF Hanweiler, 4. SV Güdingen
7. Jan. 2017 Samstag - 8. Jan. 2017 Sonntag: Turnier der FSG Schiffweiler (Mühlbachhalle Schiffweiler) 1. SpVgg Quierschied, 2. VfB Hüttigweiler, 3. SG Schiffweiler-Landsweiler-Reden, 4. FC Hertha Wiesbach II
7. Jan. 2017 Samstag - 8. Jan. 2017 Sonntag: Turnier des SV Rohrbach (Ingobertushalle St. Ingbert) 1. SV Rohrbach, 2. TuS Rentrisch, 3. DJK Bildstock II, 4. TuS Ormesheim
7. Jan. 2017 Samstag - 8. Jan. 2017 Sonntag: Turnier des VfB Dillingen (Sporthalle West Dillingen) 1. FV Diefflen, 2. VfB Dillingen, 3. SSV Wallerfangen, 4. SV Saar 05 Saarbrücken Jugend II





 
Statistiken & Userkommentare:


Autor:
Marc Schaber, 10. Januar 2017

Aufrufe:
1192
Kommentare:
0

Kommentare:
Zu diesem Artikel sind noch keine Kommentrare verfügbar
Name:   


Name:   
PIN:    
SCB-Online-Premiumkommentar (nur für registrierte Nutzer). Zur Registrierung bzw. Freischaltung setzen Sie sich bitte per Mail (admin@scbonline.de) mit unserer Redaktion in Verbindung. Mehr Informationen gibt es hier SCB-Online Premiumkommentar.


Mo 15. Juli 2024  -  21. Juli 2024 Blieskastler Stadtmeisterschaft  (Blieskastel)
Mo 15. Juli 2024  -  21. Juli 2024Stadtmeisterschaft St. Ingbert  

 
Links, Fotos & Verfasserkommentare:  [Verfasserkommentar hinzufügen] 



Kommentare:
Zu diesem Artikel sind noch keine Kommentrare des Verfassers verfügbar


 
 designed by matz1n9er © 10/03