Sport Community Bliestal
SCB-Online - www.scbonline.de

   
 
 
 
:: Aktuelles
:: Startseite







:: Quick-Message
:: Quick-Search
 
:: Archiv
:: Artikel/News
:: Presseartikel
:: Short-News
:: SCB-Online.tv
:: Zufallsartikel 
 
:: Bliestal-Ligen
:: Kreisligen B
:: Kreisligen A
:: Bezirksligen
:: Landesligen
:: Verbandsligen
:: Saarlandliga
:: SFV
 
:: Specials/Serien
:: Lage der Liga
:: Wir sind 100.000
:: Aprilscherze
:: 250.000
 
:: Sonstiges
:: Internetteam
:: Suchen
:: Impressum
:: Datenschutz
 
:: Adminbereich
:: Login
:: Andminbereich
:: Logout
 



 
Masters: Budenzauber in Rohrbach    [Ändern]

ANZEIGE - Das SCB-Online-Projekt wird unterstützt von (Mehr Infos):

    

VERFASST VON Marc Schaber, 6. Januar 2017

Der Masters-Tross gastiert am kommenden 7. und 8. Januar 2017 wieder im Bliestal. Dann veranstaltet der SV Rohrbach sein Qualifikationsturnier in der St. Ingbert Ingobertushalle. Insgesamt geht es bei dem Turnier um 38 Wertungspunkte.
In der Gruppe A treten der TuS Ormesheim (Kreisliga A), der SV Rohrbach II, die SG Hassel (beide Bezirksliga), der SV Merchweiler (Verbandsliga) sowie der SV Rohrbach IV (A-Jugend-Verbandsliga) gegeneinander an. In der Gruppe B kämpfen die DJK St. Ingbert (Bezirksliga), der SV Rohrbach III (Kreisliga B), die SG Ommersheim-Erfweiler-Ehlingen (Bezirksliga), der TuS Rentrisch (Verbandsliga) und der SV Oberwürzbach (Kreisliga A) um den Einzug in die Zwischenrunde, die am Sonntag um 13 Uhr startet. In der Gruppe C begegnen sich Reiskirchen (Landesliga), Rohrbach I (Verbandsliga), der TSC Neunkirchen, die DJK Bildstock II (beide Bezirksliga) sowie der pfälzische Vertreter SC Stambach (B-Klasse). In Gruppe D spielen die SG Ballweiler-Wecklingen-Wolfersheim (Verbandsliga), der FSV Jägersburg II (Landesliga), der FC Viktoria St. Ingbert (Bezirksliga) sowie die beiden A-Ligisten SV Hellas Bildstock II und SV Auersmacher II.
Die Gruppen A und B starten am Samstag, den 7. Januar 2017 um 10:00 Uhr, die Gruppen C und D steigen dann ab 15:30 Uhr in das Turnier ein. Die Semifinal-Partien steigen am Sonntag, den 8. Januar 2017 ab 17:00 Uhr, das Endspiel ist für 18:35 Uhr angesetzt.





Masters-Qualifikation:
1. SV Saar 05 Saarbrücken Jugend 135,65
2. SG Lebach-Landsweiler 83,50
3. SV Röchling Völklingen 67,00
4. FV Diefflen 58,50
5. VfB Dillingen 50,10
6. SpVgg Quierschied 50,00
7. SV Auersmacher 44,75
8. FC Hertha Wiesbach 42,25

9. SF Köllerbach 38,45
10. FC Rastpfuhl 35,15
11. FV Eppelborn 33,95
12. SC Hertha Brebach 32,35
13. SV Saar 05 Saarbrücken Jugend II 27,80
14. SV Losheim 26,25
15. FSV Jägersburg 24,50
16. FC Brotdorf 22,00
17. VfL Primstal 21,35
18. SV Hasborn 20,85
19. SV Hellas Bildstock 16,15
20. SV Rohrbach II 15,50

SCB-Online bietet seinen Usern in diesem Jahr einen besonderen Service: Alle Termine zum Masters gibt es im SCB-Online Kalender, zusätzlich erscheinen die jeweils aktuellen Termine wie vom SCB-Online Kalender gewohnt unter den neusten Artikeln und auf unserer Startseite.
Damit heißt es also schon jetzt den Zeitplan für die Winterpause machen und auch in der Saison 2016/2017: Viel Spaß beim Budenzauber!

SCB-Online Kalender



Turnierübersicht:

9. Dez. 2016 Freitag - 11. Dez. 2016 Sonntag: Turnier der SG Saarlouis-Beaumarais (Fliesenhalle Saarlouis) 1. SV Röchling Völklingen, 2. FV Eppelborn, 3. SG Saarlouis-Beaumarais, 4. FC Rastpfuhl
10. Dez. 2016 Samstag - 11. Dez. 2016 Sonntag: Turnier des SV Bübingen (Sporthalle Brebach) 1. SV Saar 05 Saarbrücken Jugend, 2. SC Halberg Brebach, 3. SV Bübingen, 4. SV Auersmacher
10. Dez. 2016 Samstag - 11. Dez. 2016 Sonntag: Turnier des SV St. Ingbert (Ingobertushalle St. Ingbert) 1. SV Rohrbach II, 2. SV Hellas Bildstock, 3. SC Friedrichsthal, 4. TuS Wiebelskirchen14. Dez. 2016 Mittwoch - 18. Dez. 2016 Sonntag: Turnier des SV Gersweiler (Sporthalle Gersweiler) 1. SpVgg Quierschied, 2. FC Rastpfuhl, 3. SC Halberg Brebach, 4. SV Saar 05 Saarbrücken Jugend II
16. Dez. 2016 Freitag - 18. Dez. 2016 Sonntag: Turnier des FC Brotdorf (Seffersbachhalle Brotdorf) 1. FC Brotdorf, 2. SV Losheim, 3. SV Wahlen-Niedederlosheim, 4. SV Merchingen
17. Dez. 2016 Samstag - 18. Dez. 2016 Sonntag: Turnier des FC Hertha Wiesbach (Schulturnhalle Illingen) 1. SG Lebach-Landsweiler, 2. SV Rot-Weiß Hasborn, 3. FV Eppelborn, 4. DJK Bildstock
17. Dez. 2016 Samstag - 18. Dez. 2016 Sonntag: Turnier der SG Körprich-Bilsdorf (Litermonthalle Nalbach) 1. SV Saar 05 Saarbrücken Jugend, 2. VfB Dillingen, 3. FV Dieflen, 4. FV Siersburg
17. Dez. 2016 Samstag - 18. Dez. 2016 Sonntag: Turnier der SVGG Hangard (Ohlenbachhalle Wiebelskirchen) 1. SV Auersmacher, 2. VfB Borussia Neunkirchen II, 3. SV Hellas Bildstock, 4. FC Freisen
19. Dez. 2016 Montag - 21. Dez. 2016 Mittwoch: Turnier des SV Rot-Weiss Hasborn (Sport- und Kulturhalle Theley) 1. FC Hertha Wiesbach, 2. VfL Primstal, 3. SV Saar 05 Saarbrücken Jugend, 4. SV Rot-Weiß HAsborn
26. Dez. 2016 Montag - 28. Dez. 2016 Mittwoch: Turnier des FC Noswendel Wadern (Herbert-Klein-Halle Wadern) 1. SV Morlautern, 2. SpVgg Quierschied, 3. FSG Bous, 4. VfB Theley
26. Dez. 2016 Montag - 27. Dez. 2016 Dienstag: Turnier des FV Lebach (Primshalle Schmelz) 1. SG Landsweiler-Lebach, 2. FC Hertha Wiesbach, 3. FV Eppelborn, 4. SV Ritterstraße
26. Dez. 2016 Montag - 29. Dez. 2016 Donnerstag: Turnier des SC Halberg Brebach (Sporthalle Brebach) 1. SV Röchling Völklingen, 2. SV Saar 05 Saarbrücken Jugend, 3. SV Auersmacher, 4. SC Halberg Brebach
26. Dez. 2016 Montag - 28. Dez. 2016 Mittwoch: Turnier der SG Nalbach-Piesbach (Litermonthalle Nalbach) 1. FV Diefflen, 2. VfB Dillingen, 3. SF Köllerbach, 4. SSV Pachten
28. Dez. 2016 Mittwoch - 30. Dez. 2016 Freitag: Turnier des 1. FC Schmelz (Primshalle Schmelz) 1. FC Brotdorf, 2. SV Saar 05 Saarbrücken Jugend II, 3. FSG Schmelz-Limbach, 4. SG Saubach II
28. Dez. 2016 Mittwoch - 29. Dez. 2016 Donnerstag: Turnier der AG Reiskirchen/Erbach (Sportzentrum Homburg) 1. FSV Jägersburg, 2. SG Ballweiler-Wecklingen-Wolfersheim, 3. FSV Jägersburg II, 4. FC 08 Homburg
29. Dez. 2016 Donnerstag - 2. Jan. 2016 Montag: Turnier des FV Diefflen (Sporthalle Diefflen) 1. FV Diefflen, 2. VfB Dillingen, 3. FV Siersbug, 4. FV Diefflen II
29. Dez. 2016 Donnerstag - 2. Jan. 2016 Montag: Turnier des SV Losheim (Dr. Röder Halle Losheim) 1. SF Köllerbach, 2. SV losheim, 3. SG Hochwald, 4. SV Mettlach
30. Dez. 2016 Freitag - 3. Jan. 2016 Dienstag: Turnier des SV Saar 05 Saarbrücken (Joachim Deckarm Halle Saarbrücken) 1. SV Saar 05 Saarbrücken, 2. SV Saar 05 Saarbrücken II, 3. FC Rastpfuhl, 4. VfB Dillingen





 
Statistiken & Userkommentare:


Autor:
Marc Schaber, 6. Januar 2017

Aufrufe:
644
Kommentare:
0

Kommentare:
Zu diesem Artikel sind noch keine Kommentrare verfügbar
Name:   


Name:   
PIN:    
SCB-Online-Premiumkommentar (nur für registrierte Nutzer). Zur Registrierung bzw. Freischaltung setzen Sie sich bitte per Mail (admin@scbonline.de) mit unserer Redaktion in Verbindung. Mehr Informationen gibt es hier SCB-Online Premiumkommentar.


So 25. Okt. 2020 ganztägig8. Spieltag 16er Ligen  
Mi 28. Okt. 2020 ganztägigSaarlandpokal 4. Runde  

 
Links, Quick-Messages, Fotos & Verfasserkommentare:  [Verfasserkommentar hinzufügen] 


Quick Messaging:
Hier gibt es die neuste Quick Message auf SCB-Online
TitelVL: Trainerrücktritt in Rohrbach
Datum28.09.2019 um 09:06 Uhr
KategorieNews
AutorJürgen Weber
Infos

  


Kommentare:
Zu diesem Artikel sind noch keine Kommentrare des Verfassers verfügbar


 
 designed by matz1n9er © 10/03