Sport Community Bliestal
SCB-Online - www.scbonline.de

   
 
 
 
:: Aktuelles
:: Startseite







:: Quick-Message
:: Quick-Search
 
:: Archiv
:: Artikel/News
:: Presseartikel
:: Short-News
:: SCB-Online.tv
:: Zufallsartikel 
 
:: Bliestal-Ligen
:: Kreisligen B
:: Kreisligen A
:: Bezirksligen
:: Landesligen
:: Verbandsligen
:: Saarlandliga
:: SFV
 
:: Specials/Serien
:: Lage der Liga
:: Wir sind 100.000
:: Aprilscherze
:: 250.000
 
:: Sonstiges
:: Internetteam
:: Suchen
:: Impressum
:: Datenschutz
 
:: Adminbereich
:: Login
:: Andminbereich
:: Logout
 



 
Masters: Ortoleva: "Kleine Enttäuschung"    [Ändern]

ANZEIGE - Das SCB-Online-Projekt wird unterstützt von (Mehr Infos):

    


VERFASST VON Marc Schaber, 22. Januar 2019

Bis zuletzt kämpften mit dem SV Hellas Bildstock und dem SV Rohrbach zwei Bliestal-Teams um ein Ticket fürs Masters-Finale in Saarbrücken, am Ende reichte dem SV Rohrbach auch ein Turniersieg nicht für den großen Coup: Beim Turnier des SV Moschholz konnte der SV Rohrbach durch einen 6:1-Finalsieg gegen die SG Wadrill-Sitzerath den Turniersieg einfahren, verpasste das Masters-Ticket als Achter der Gesamtwertung am Ende aber um rund 17 Punkte, die der SV Auersmacher durch einen Sieg beim eigenen Turnier vor den Grün-Weißen lag.
„Es ist zwar eine kleine Enttäuschung da, aber wir wussten ja, dass unsere Masters-Chancen gering waren“, sagte Rohrbachs Spielausschuss-Vorsitzender Renzo Ortolovea in der Saarbrücker Zeitung. „Wir hatten es ja nicht mehr selbst in der Hand und mussten auf gleich zwei Patzer von Konkurrenten hoffen.“ Der SV Hellas Bildstock tat dem SV Rohrbach den Gefallen beim Turnier des SV Auersmacher in der Vorrunde zu scheitern, der Gastgeber des SV Auersmacher blieb allerdings auf Kurs und schnappte sich Turniersieg und Masters-Ticket.
„Wenn wir unsere Chancen besser genutzt hätten, wäre das Endspiel sicher enger geworden, aber wir können auch mit Platz zwei gut leben“, meinte Wadrill-Sitzeraths Spielausschuss-Vorsitzender Dirk Michels zur Finalniederlage gegen den SV Rohrbach.
Damit findet das Masters-Finale in diesem Jahr ohne Bliestal-Team statt. Den Endstand der Qualifikation sowie alle Ergebnisse der Turniere gibt es hier:



Qualifikationstabelle Hallenmasters 2018/2019 nach 45/45 Turnieren:

1 FC Rastpfuhl 155,95
2 SC Halberg Brebach 155,50
3 VfL Primstal 146,20
4 VfB Dillingen 139,00
5 FC Hertha Wiesbach 131,60
6 FV Diefflen 130,75
7 SV Auersmacher 110,45

8 SV Rohrbach 93,85
9 SV Hellas Bildstock 92,45
10 SV Mettlach 77,10
11 SF Köllerbach 68,70
12 SV Losheim 67,00
13 SG Ballweiler-Wecklingen-Wolfersheim 61,85
14 SV Röchling Völklingen 55,65
15 FV Eppelborn 43,95
16 FSG Schmelz-Limbach 38,55
17 SG Lebach-Landsweiler 38,20
18 SV Bliesmengen-Bolchen 35,60
19 FC Brotdorf 34,25
20 SV Saar 05 Saarbrücken Jugend 29,50
21 SpVgg Quierschied 27,75
22 FSV Jägersburg II 25,55
23 FC Noswendel Wadern 24,80
24 FV Schwalbach 24,00
25 SV Gersweiler 22,35
26 SV Auersmacher II 22,25
27 FC Besseringen 18,00
28 SV Göttelborn 16,00
29 SC Reisbach 15,60
30 FV Schwalbach III 15,50
31 SG Wadrill-Sitzerath 13,00
32 SV Habach 13,00
33 SV Gersweiler II 12,50
34 SG Bostalsee 12,00
35 SG Körprich-Bilsdorf 11,10
36 FSG Schmelz-Limbach II 10,75
37 VfL Primstal II 10,20
38 FC Noswendel Wadern II 10,00
39 VfB Dillingen II 9,45
40 SSV Pachten 9,30
41 FV Bischmisheim 9,25
42 SV Walpershofen 9,25
43 FV Püttlingen 8,70
44 FC Rastpfuhl II 7,75
45 1. FC Saarbrücken 7,20
46 Röchling Völklingen II 6,45
47 SSV Pachten 6,30
48 FSG Ottweiler-Steinbach II 6,25
49 SV Schwemlingen-Ballern 6,00
50 SV Hermann-Röchling-Höhe 6,00
51 SG Perl-Besch 6,00
52 SV Hülzweiler 5,60
53 SC Halberg Brebach II 5,55
54 SV Ritterstraße 5,55
55 SV Hasborn 5,30
56 SF Hostenbach 5,25
57 SV Merchweiler 5,10
58 SG Rehlingen-Fremersdorf 5,00
59 FC Kleinblittersdorf 4,95
60 SV Merchweiler II 4,80
61 SV Hülzweiler II 4,80
62 FV Diefflen II 4,65
63 SV Karlsbrunn 4,30
64 SV Wustweiler 3,75
65 SV Furschweiler 3,60
66 TuS Bisten 3,50
67 SC Bliesransbach 3,30
68 SV Hellas Bildstock II 3,20
69 SV Wallerfangen 3,10
70 SV Bardenbach 2,80
71 DJK Bildstock 2,50
72 SV Baltersweiler 2,40

Außer Wertung:
US Behren 14,00
SC Idar-Oberstein 7,30
Eintr. Trier 5,90
US Behren II 5,60
TSV Trier-Tarforst 3,70



Qualifikationsturniere Hallenmasters 2018/2019 in der Übersicht:

SG Saarlouis-Beaumarais 07.12. - 09.12.18 Sporthalle in den Fliesen SLS; 1. SC Halberg-Brebach, 2. FV Diefflen, 3. SF Köllerbach, 4. FC Rastpfuhl
SV Merchweiler 08.12. - 09.12.18 Allenfeldhalle in Merchweiler; 1. SV Rohrbach, 2. SV Hellas Bildstock, 3. SG Lebach-Landsweiler, 4. SV Merchweiler
SV Bübingen 08.12. - 09.12.18 Sporthalle Brebach; 1. SV Auersmacher, 2. SV Bliesmengen-Bolchen, 3. SV Saar 05 Saarbrücken Jugend, 4. FSV Jägersburg II
SV Gersweiler 12.12. - 16.12.18 Sporthalle Gersweiler; SC Halberg-Brebach, 2. VfB Dillingen, 3. SV Rohrbach, 4. FC Ratspfuhl
FC Brotdorf 14.12. - 16.12.18 Seffersbachhalle Brotdorf; 1. SV Losheim, 2. FC Brotdorf, 3. SG PErl-Bersch, 4. SV Mettlach
SV Landsweiler-Lebach 14.12. - 16.12.18 Sporthalle Lebach; 1. SF Köllerbach, 2. VfL Primstal, 3. FC Hertha Wiesbach, 4. FV Eppelborn
FC Niederlinxweiler 15.12.2018 Sportzentrum St. Wendel; 1. VfL Primstal, 2. FSG ottweiler-Steinbach II, 3. SV Wustweiler, 4. DJK Bildstock
SVGG Hangard 15.12. - 16.12.18 Ohlenbachhalle Wiebelskirchen; 1. SV Hellas Bildstock, 2. SpVgg Quierschied, 3. SV Auersmacher II, 4. FSV Jägersburg II
SV Hasborn 19.12. - 21.12.18 Sport- und Kulturhalle Theley; 1. FC Rastpful, 2. FC Hertha Wiesbach, 3. VfL Primstal, 4. SV Rot-Weiß Hasborn
SV Hellas Bildstock 21.12. - 23.12.18 Helenenhalle Friedrichsthal; 1. SV Auersmacher, 2. SV Rohrbach, 3. SF Köllerbach, 4. SpVgg Quierschied
FC Hertha Wiesbach 21.12. - 23.12.18 Schulturnhalle Illingen; 1. FC Hertha Wiesbach, 2. FV Eppelborn, 3. SG Ballweiler-Wecklingen-Woflersheim, 4. SV Habach
SV Körprich 22.12. - 23.12.18 Litermonthalle Nalbach; 1. VfB Dillingen, 2. FV Diefflen, 3. SV Röchling Völklingen, 4. SV Mettlach
FV Lebach 26.12. - 27.12.18 Großsporthalle Lebach; 1. FC Hertha Wiesbach, 2. SV Auersmacher II, 3. SC Reisbach, 4. SC Lebach-Landsweiler
FC Noswendel-Wadern 26.12. - 28.12.18 Herbert-Klein-Halle Wadern; 1. SV Röchling Vülklingen, 2. VfL Primstal, 3. SV Losheim, 4. SC 07 Idar-Oberstein
SG Nalbach-Piesbach 26.12. - 28.12.18 Litermonthalle Nalbach; 1. FV Diefflen, 2. VfB Dillingen, 3. SF Köllerbach, 4. SV Hülzweiler
SC Halberg Brebach 26.12.- 27.12 + 29.12.18 Brebacher Sporthalle; 1. SV Hellas Bildstock, 2. US Behren, 3. SV Auersmacher, 4. US Behren II
1. FC Schmelz 28.12. - 30.12.18 Primshalle in Schmelz; 1. FSG Schmelz-Limbach, 2. FSG Schmelz-Limbach II, SG Lebach-Landsweiler, 4. SV Saar 05 Saarbrücken
SSC Schaffhausen 28.12. - 30.12.18 Glückauf-Halle Hostenbach; 1. SC Halberg Brebach, 2. FC Rastpfuhl, 3. SF Hostenbach, 4. TuS Bisten
SV Reiskirchen 29.12. - 30.12.18 Sportzentrum Homburg/Erbach; 1. SG Ballweiler-Wecklingen-Wolfersheim, 2. SV Rohrbach, 3. FSV Jägersburg II, 4. SV Eintracht Trier
FV Diefflen 29.12.-30.12. + 02.01.19 Sporthalle Diefflen; 1. VfB Dillingen, 2. FV Diefflen, 3. SSV Pachten, 4. SG Körprich-Bilsdorf
SV Losheim 29.12.-30.12. + 02.01.19 Dr. Röder Halle Losheim; 1. SV Losheim, 2. FSG Schmelz-Limbach, 3. FC Brotdorf, 4. SF Köllerbach
SV Limbach/Dorf 02.01. - 04.01.19 Primshalle in Schmelz; 1. VfL Primstal, 2. SV Hellas Bildstock, 3. SV Losheim, 4. FSG Schmelz-Limbach
SV Saar 05 Saarbrücken Jugend 02.01. - 05.01.19 Joachim-Deckarm-Halle Saarbrücken; 1. SC Halberg Brebach, 2. SV Saar 05 Saarbrücken, 3. FC Rastpfuhl, 4. 1. FC Saarbrücken
VfB Theley 04.01. - 06.01.19 Sport- und Kulturhalle Theley; 1. VfL Primstal, 2. FC Hertha Wiesbach, 3. FC Noswendel Waderm 4. FV Eppelborn
TuS Hirstein / SV Furschweiler 04.01. - 06.01.19 Liebenburghalle Namborn; 1. SG Bostalsee, 2. VfL Primstal II, 3. SV Furschweiler, 4. SV Baltersweiler
SF Hostenbach 04.01. - 06.01.19 Glückauf-Halle Hostenbach; 1. FC Rastpfuhl, 2. SC Halberg Brebach, 3. SV Karlsbrunn, 4. SV Röchling Völklingen II
FSG Schiffweiler 05.01. - 06.01.19 Mühlbachhalle Schiffweiler; 1. SV Göttelborn, 2. SpVgg Quierschied, 3. SV Merchweiler, 4. SV Hellas Bildstock II
SV Felsberg 05.01. - 06.01.19 Adolf-Collet-Halle Überherrn; 1. FV Schwalbach II, 2. FC Rastpfuhl II, 3. FV Diefflen II, 4. SV Wallerfangen II
SV Rohrbach 05.01. - 06.01.19 Ingobertushalle St. Ingbert; 1. SG Ballweiler-Wecklingen-Wolfersheim, 2. SV Hellas Bildstock, 3. SV Rohrbach, 4. SV Bliesmengen-Bolchen
AG Püttlinger Vereine 05.01. - 06.01.19 Trimm-Treff Püttlingen; 1. SG Lebach-Landsweiler, 2. SV Walpertshofen, 3. SV Ritterstraße, 4. FV Püttlingen
VfB Dillingen 05.01. - 06.01.19 Sporthalle West Dillingen; 1. FV Diefflen, 2. VfB Dillingen, 3. SV Gersweiler, 4. SG Körprich-Bilsdorf
Spielvereinigung Merzig 04.01. - 06.01.19 Thilsparkhalle Merzig; 1. SV Mettlach, 2. FC Brotdorf, 3. SV Schwemmlingen-Ballern, 4. SV Losheim
AG Saarbrücker Vereine 10.01. - 13.01.19 Sporthalle Brebach; 1. FC Rastpfuhl, 2. FV Bischmisheim, 3. SC HAlberg Brebach II, 4. SV Hellas Bildstock
FC Wadrill 11.01. - 13.01.19 Herbert-Klein-Halle Wadern; 1. VfL Primstal, 2. FC Noswendel Wandern, 3. SG Wadrill-Sitzerath, 4. FSV Tirer-Tarforst
SV Röchling Völklingen 11.01. - 13.01.19 Hermann-Neuberger-Halle Völklingen; 1. FV Diefflen, 2. SV Gersweiler, 3. SV Röchling Völklingen, 4. SV Hermann-Röchling-Höhe
SV Mettlach 11.01. - 13.01.19 Sporthalle Mettlach; 1. SV Mettlach, 2. FC Noswendel-Wadern, 3. FC Besseringen, 4. FC Rehnlingen-Fremersdorf
SV Hülzweiler 11.01. - 13.01.19 Jahnsporthalle Schwalbach; 1. FV Schwalbach, 2. VfB Dillingen, 3. SC Reisbach, 4. SV Hülzweiler II
FC Kleinblittersdorf 12.01. - 13.01.19 Spiel- und Sporthalle Kleinblittersdorf; 1. SV Auersmacher, 2. SC Halberg-Brebach, 3. FC Kleinblittersdor, 4. SC Bliesransbach
DJK Ballweiler-Wecklingen 12.01. - 13.01.19 Freizeitzentrum Blieskastel; 1. FC Hertha Wiesbach, 2. FV Eppelborn, 3. SV Bliesmengen-Bolchen, 4. SV Rohrbach
SSV Pachten 18.01. - 20.01.19 Sporthalle West Dillingen; 1. FC Rastpfuhl, 2. VfB Dillingen, 3. VfB Dillingen II, 4. SSV Pachten
SV Wahlen-Niederlosheim 18.01. - 20.01.19 Dr. Röder Halle Losheim
1. FC Riegelsberg 19.01.2019 Sporthalle Riegelsberg; 1. FC Rastpfuhl, 2. SV Gersweiler II, 3. SF köllerbach, 4. FV Püttlingen
SV Auersmacher 19.01. - 20.01.19 Sporthalle Kleinblittersdorf; 1. SV Auersmacher, 2. SC Halberg-Brebach, 3. SV Bliesmengen-Bolchen, 4. FSV Jägersburg II
FV Eppelborn 19.01. - 20.01.19 Hellberghalle Eppelborn; 1. VfL Primstal, 2. FC Hertha Wiesbach, 3. SV Habach, 4. FV Eppelborn
SV Morscholz 19.01. - 20.01.19 Herbert-Klein-Halle Wadern; 1. SV Rohrbach, 2. SG Wadrill-Sitzerath, 3. FC Noswendel-WAdern, 4. SV Bardenbach





 
Statistiken & Userkommentare:


Autor:
Marc Schaber, 22. Januar 2019

Aufrufe:
671
Kommentare:
0

Kommentare:
Zu diesem Artikel sind noch keine Kommentrare verfügbar
Name:   


Name:   
PIN:    
SCB-Online-Premiumkommentar (nur für registrierte Nutzer). Zur Registrierung bzw. Freischaltung setzen Sie sich bitte per Mail (admin@scbonline.de) mit unserer Redaktion in Verbindung. Mehr Informationen gibt es hier SCB-Online Premiumkommentar.


Sa 21. Mai 2022 ganztägigFinale Saarlandpokal  
So 22. Mai 2022 ganztägig28. Spieltag 16er-Ligen  
Do 26. Mai 2022 ganztägigChristi Himmelfahrt  
So 29. Mai 2022 ganztägig29. Spieltag 16er-Ligen  

 
Links, Fotos & Verfasserkommentare:  [Verfasserkommentar hinzufügen] 



Kommentare:
Zu diesem Artikel sind noch keine Kommentrare des Verfassers verfügbar


 
 designed by matz1n9er © 10/03