Sport Community Bliestal
SCB-Online - www.scbonline.de

   
 
 
 
:: Aktuelles
:: Startseite







:: Quick-Message
:: Quick-Search
 
:: Archiv
:: Artikel/News
:: Presseartikel
:: Short-News
:: SCB-Online.tv
:: Zufallsartikel 
 
:: Bliestal-Ligen
:: Kreisligen B
:: Kreisligen A
:: Bezirksligen
:: Landesligen
:: Verbandsligen
:: Saarlandliga
:: SFV
 
:: Specials/Serien
:: Lage der Liga
:: Wir sind 100.000
:: Aprilscherze
:: 250.000
 
:: Sonstiges
:: Internetteam
:: Suchen
:: Impressum
:: Datenschutz
 
:: Adminbereich
:: Login
:: Andminbereich
:: Logout
 



 
Masters: Rohrbach und Hellas hoffen    [Ändern]

ANZEIGE - Das SCB-Online-Projekt wird unterstützt von (Mehr Infos):

    


VERFASST VON Marc Schaber, 18. Januar 2019

Das Masters-Finale am 3. Februar 2019 ab 13:00 Uhr in der Saarbrücker Saarlandhalle rückt immer näher und der Kampf um die Masters-Tickets geht in die heiße Phase: Am Wochenende stehen die letzten sechs Masters-Qualifikationsturniere an und fünf Teams kämpfen um die Masters-Plätze, nachdem der SC Halberg-Brebach, der FV Diefflen, der VfB Dillingen, Vorjahressieger SV Röchling Völklingen und mit sehr hoher Wahrscheinlichkeit der VfL Primstal sowie der FC Hertha Wiesbach mit dabei sind. Sie können nur dann noch aus dem Rennen sein, wenn die SF Köllerbach die zwei Turniere in Riegelsberg und Pachten gewinnen.
Dahinter ist ein heißer Kampf um die Tickets entbrannt in den mit dem SV Hellas Bildstock (92,45) und dem SV Rohrbach (80,05) gleich zwei Bliestal-Teams involviert sind, während die SG Ballweiler-Wecklingen-Wolfersheim keine Chancen mehr auf das Finale hat.
Der FC Rastpfuhl spielt die Turniere in Riegelsberg und Pachten, der SV Auersmacher könnte (sofern die SF Köllerbach nicht beide Turniere gewinnen) mit einem Sieg beim Heimturnier alles klar machen, die Chancen der SF Köllerbach wurden bereits erläutert.
Der SV Hellas Bildstock kann mit einem Sieg beim Turnier des SV Auersmacher ebenfalls alles klar machen. Gelingt dies nicht, muss man den Rechenschieber auspacken. Der Tabellenachte aus Rohrbach kommt nur am SV Hellas Bildstock vorbei, wenn Hellas keine Punkte mehr holt und der SV Rohrbach zeitgleich beim Turnier des SV Morscholz erster wird. Es muß also viel gerechnet werden, bis die freien Masters-Plätze vergeben sind.
Insgesamt stehen 45 Qualifikations-Turniere auf dem Programm, alle Termine gibt es auch im SCB-Online Kalender



Qualifikationstabelle Hallenmasters 2018/2019 nach 39/45 Turnieren:

1 SC Halberg Brebach 141,25
2 FV Diefflen 130,75
3 VfB Dillingen 123,25
4 FC Hertha Wiesbach 119,10
5 VfL Primstal 117,70
6 FC Rastpfuhl 99,95
7 SV Hellas Bildstock 92,45

8 SV Auersmacher 80,95
9 SV Rohrbach 80,05
10 SV Losheim 67,00
11 SG Ballweiler-Wecklingen-Wolfersheim 61,85
[...]
21. SV Bliesmengen-Bolchen 26,30



Qualifikationsturniere Hallenmasters 2018/2019 in der Übersicht:

SG Saarlouis-Beaumarais 07.12. - 09.12.18 Sporthalle in den Fliesen SLS; 1. SC Halberg-Brebach, 2. FV Diefflen, 3. SF Köllerbach, 4. FC Rastpfuhl
SV Merchweiler 08.12. - 09.12.18 Allenfeldhalle in Merchweiler; 1. SV Rohrbach, 2. SV Hellas Bildstock, 3. SG Lebach-Landsweiler, 4. SV Merchweiler
SV Bübingen 08.12. - 09.12.18 Sporthalle Brebach; 1. SV Auersmacher, 2. SV Bliesmengen-Bolchen, 3. SV Saar 05 Saarbrücken Jugend, 4. FSV Jägersburg II
SV Gersweiler 12.12. - 16.12.18 Sporthalle Gersweiler; SC Halberg-Brebach, 2. VfB Dillingen, 3. SV Rohrbach, 4. FC Ratspfuhl
FC Brotdorf 14.12. - 16.12.18 Seffersbachhalle Brotdorf; 1. SV Losheim, 2. FC Brotdorf, 3. SG PErl-Bersch, 4. SV Mettlach
SV Landsweiler-Lebach 14.12. - 16.12.18 Sporthalle Lebach; 1. SF Köllerbach, 2. VfL Primstal, 3. FC Hertha Wiesbach, 4. FV Eppelborn
FC Niederlinxweiler 15.12.2018 Sportzentrum St. Wendel; 1. VfL Primstal, 2. FSG ottweiler-Steinbach II, 3. SV Wustweiler, 4. DJK Bildstock
SVGG Hangard 15.12. - 16.12.18 Ohlenbachhalle Wiebelskirchen; 1. SV Hellas Bildstock, 2. SpVgg Quierschied, 3. SV Auersmacher II, 4. FSV Jägersburg II
SV Hasborn 19.12. - 21.12.18 Sport- und Kulturhalle Theley; 1. FC Rastpful, 2. FC Hertha Wiesbach, 3. VfL Primstal, 4. SV Rot-Weiß Hasborn
SV Hellas Bildstock 21.12. - 23.12.18 Helenenhalle Friedrichsthal; 1. SV Auersmacher, 2. SV Rohrbach, 3. SF Köllerbach, 4. SpVgg Quierschied
FC Hertha Wiesbach 21.12. - 23.12.18 Schulturnhalle Illingen; 1. FC Hertha Wiesbach, 2. FV Eppelborn, 3. SG Ballweiler-Wecklingen-Woflersheim, 4. SV Habach
SV Körprich 22.12. - 23.12.18 Litermonthalle Nalbach; 1. VfB Dillingen, 2. FV Diefflen, 3. SV Röchling Völklingen, 4. SV Mettlach
FV Lebach 26.12. - 27.12.18 Großsporthalle Lebach; 1. FC Hertha Wiesbach, 2. SV Auersmacher II, 3. SC Reisbach, 4. SC Lebach-Landsweiler
FC Noswendel-Wadern 26.12. - 28.12.18 Herbert-Klein-Halle Wadern; 1. SV Röchling Vülklingen, 2. VfL Primstal, 3. SV Losheim, 4. SC 07 Idar-Oberstein
SG Nalbach-Piesbach 26.12. - 28.12.18 Litermonthalle Nalbach; 1. FV Diefflen, 2. VfB Dillingen, 3. SF Köllerbach, 4. SV Hülzweiler
SC Halberg Brebach 26.12.- 27.12 + 29.12.18 Brebacher Sporthalle; 1. SV Hellas Bildstock, 2. US Behren, 3. SV Auersmacher, 4. US Behren II
1. FC Schmelz 28.12. - 30.12.18 Primshalle in Schmelz; 1. FSG Schmelz-Limbach, 2. FSG Schmelz-Limbach II, SG Lebach-Landsweiler, 4. SV Saar 05 Saarbrücken
SSC Schaffhausen 28.12. - 30.12.18 Glückauf-Halle Hostenbach; 1. SC Halberg Brebach, 2. FC Rastpfuhl, 3. SF Hostenbach, 4. TuS Bisten
SV Reiskirchen 29.12. - 30.12.18 Sportzentrum Homburg/Erbach; 1. SG Ballweiler-Wecklingen-Wolfersheim, 2. SV Rohrbach, 3. FSV Jägersburg II, 4. SV Eintracht Trier
FV Diefflen 29.12.-30.12. + 02.01.19 Sporthalle Diefflen; 1. VfB Dillingen, 2. FV Diefflen, 3. SSV Pachten, 4. SG Körprich-Bilsdorf
SV Losheim 29.12.-30.12. + 02.01.19 Dr. Röder Halle Losheim; 1. SV Losheim, 2. FSG Schmelz-Limbach, 3. FC Brotdorf, 4. SF Köllerbach
SV Limbach/Dorf 02.01. - 04.01.19 Primshalle in Schmelz; 1. VfL Primstal, 2. SV Hellas Bildstock, 3. SV Losheim, 4. FSG Schmelz-Limbach
SV Saar 05 Saarbrücken Jugend 02.01. - 05.01.19 Joachim-Deckarm-Halle Saarbrücken; 1. SC Halberg Brebach, 2. SV Saar 05 Saarbrücken, 3. FC Rastpfuhl, 4. 1. FC Saarbrücken
VfB Theley 04.01. - 06.01.19 Sport- und Kulturhalle Theley; 1. VfL Primstal, 2. FC Hertha Wiesbach, 3. FC Noswendel Waderm 4. FV Eppelborn
TuS Hirstein / SV Furschweiler 04.01. - 06.01.19 Liebenburghalle Namborn; 1. SG Bostalsee, 2. VfL Primstal II, 3. SV Furschweiler, 4. SV Baltersweiler
SF Hostenbach 04.01. - 06.01.19 Glückauf-Halle Hostenbach; 1. FC Rastpfuhl, 2. SC Halberg Brebach, 3. SV Karlsbrunn, 4. SV Röchling Völklingen II
FSG Schiffweiler 05.01. - 06.01.19 Mühlbachhalle Schiffweiler; 1. SV Göttelborn, 2. SpVgg Quierschied, 3. SV Merchweiler, 4. SV Hellas Bildstock II
SV Felsberg 05.01. - 06.01.19 Adolf-Collet-Halle Überherrn; 1. FV Schwalbach II, 2. FC Rastpfuhl II, 3. FV Diefflen II, 4. SV Wallerfangen II
SV Rohrbach 05.01. - 06.01.19 Ingobertushalle St. Ingbert; 1. SG Ballweiler-Wecklingen-Wolfersheim, 2. SV Hellas Bildstock, 3. SV Rohrbach, 4. SV Bliesmengen-Bolchen
AG Püttlinger Vereine 05.01. - 06.01.19 Trimm-Treff Püttlingen; 1. SG Lebach-Landsweiler, 2. SV Walpertshofen, 3. SV Ritterstraße, 4. FV Püttlingen
VfB Dillingen 05.01. - 06.01.19 Sporthalle West Dillingen; 1. FV Diefflen, 2. VfB Dillingen, 3. SV Gersweiler, 4. SG Körprich-Bilsdorf
Spielvereinigung Merzig 04.01. - 06.01.19 Thilsparkhalle Merzig; 1. SV Mettlach, 2. FC Brotdorf, 3. SV Schwemmlingen-Ballern, 4. SV Losheim
AG Saarbrücker Vereine 10.01. - 13.01.19 Sporthalle Brebach; 1. FC Rastpfuhl, 2. FV Bischmisheim, 3. SC HAlberg Brebach II, 4. SV Hellas Bildstock
FC Wadrill 11.01. - 13.01.19 Herbert-Klein-Halle Wadern; 1. VfL Primstal, 2. FC Noswendel Wandern, 3. SG Wadrill-Sitzerath, 4. FSV Tirer-Tarforst
SV Röchling Völklingen 11.01. - 13.01.19 Hermann-Neuberger-Halle Völklingen; 1. FV Diefflen, 2. SV Gersweiler, 3. SV Röchling Völklingen, 4. SV Hermann-Röchling-Höhe
SV Mettlach 11.01. - 13.01.19 Sporthalle Mettlach; 1. SV Mettlach, 2. FC Noswendel-Wadern, 3. FC Besseringen, 4. FC Rehnlingen-Fremersdorf
SV Hülzweiler 11.01. - 13.01.19 Jahnsporthalle Schwalbach; 1. FV Schwalbach, 2. VfB Dillingen, 3. SC Reisbach, 4. SV Hülzweiler II
FC Kleinblittersdorf 12.01. - 13.01.19 Spiel- und Sporthalle Kleinblittersdorf; 1. SV Auersmacher, 2. SC Halberg-Brebach, 3. FC Kleinblittersdor, 4. SC Bliesransbach
DJK Ballweiler-Wecklingen 12.01. - 13.01.19 Freizeitzentrum Blieskastel; 1. FC Hertha Wiesbach, 2. FV Eppelborn, 3. SV Bliesmengen-Bolchen, 4. SV Rohrbach
SSV Pachten 18.01. - 20.01.19 Sporthalle West Dillingen
SV Wahlen-Niederlosheim 18.01. - 20.01.19 Dr. Röder Halle Losheim
1. FC Riegelsberg 19.01.2019 Sporthalle Riegelsberg
SV Auersmacher 19.01. - 20.01.19 Sporthalle Kleinblittersdorf
FV Eppelborn 19.01. - 20.01.19 Hellberghalle Eppelborn
SV Morscholz 19.01. - 20.01.19 Herbert-Klein-Halle Wadern





 
Statistiken & Userkommentare:


Autor:
Marc Schaber, 18. Januar 2019

Aufrufe:
832
Kommentare:
1

Kommentare:
Zu diesem Artikel sind folgende Kommentare verfügbar


 
Zuschauer  (PID=11676)schrieb am 20.01.2019 um 19:27 Uhr
Kein Bliesgauvertreter beim Masters. Rohrbach steht zwar im Finale, Auersmacher auch und Hellas kam nicht in die Punkte. PS: Hellas gehört auch nicht zum Bliesgau😊
 
 0  
 1

Name:   


Name:   
PIN:    
SCB-Online-Premiumkommentar (nur für registrierte Nutzer). Zur Registrierung bzw. Freischaltung setzen Sie sich bitte per Mail (admin@scbonline.de) mit unserer Redaktion in Verbindung. Mehr Informationen gibt es hier SCB-Online Premiumkommentar.


So 29. Mai 2022 ganztägig29. Spieltag 16er-Ligen  
So 5. Juni 2022 ganztägig30. Spieltag 16er-Ligen  
Mo 6. Juni 2022 ganztägigPfingstmontag  

 
Links, Fotos & Verfasserkommentare:  [Verfasserkommentar hinzufügen] 



Kommentare:
Zu diesem Artikel sind noch keine Kommentrare des Verfassers verfügbar


 
 designed by matz1n9er © 10/03