Sport Community Bliestal
SCB-Online - www.scbonline.de

   
 
 
 
:: Aktuelles
:: Startseite







:: Quick-Message
:: Quick-Search
 
:: Archiv
:: Artikel/News
:: Presseartikel
:: Short-News
:: SCB-Online.tv
:: Zufallsartikel 
 
:: Bliestal-Ligen
:: Kreisligen B
:: Kreisligen A
:: Bezirksligen
:: Landesligen
:: Verbandsligen
:: Saarlandliga
:: SFV
 
:: Specials/Serien
:: Lage der Liga
:: Wir sind 100.000
:: Aprilscherze
:: 250.000
 
:: Sonstiges
:: Internetteam
:: Suchen
:: Impressum
:: Datenschutz
 
:: Adminbereich
:: Login
:: Andminbereich
:: Logout
 



 
Masters: FSV-Reserve gewinnt DJK-Turnier    [Ändern]

ANZEIGE - Das SCB-Online-Projekt wird unterstützt von (Mehr Infos):

    

VERFASST VON Marc Schaber, 12. Januar 2020

Nach der Feldrunde ist vor der Hallenrunde: Der Kampf um die Plätze beim Matsers-Finale geht weiter. An diesem Wochenende stand unter anderem das Turnier der DJK Ballweiler-Wecklingen an, das erstmals in der Würzbachhalle in Niederwürzbach ausgetragen wurde, da das Freizeitzentrum in Blieskastel renoviert wird. Am Ende setzte sich der FSV Jägersburg II im Finale gegen den SV Auersmacher mit 8:7 durch und sicherte sich den Turniersieg. Dritter wurde der FC Hertha Wiesbach durch einen 7:1-Sieg im kleinen Finale gegen den SV Schwarzenbach. Die SG Ballweiler-Wecklingen-Wolfersheim schied zuvor im Viertelfinale gegen den SV Schwarzenbach mit 3:4 aus, der FC Bierbach scheiterte im Viertelfinale mit 0:4 am FC Hertha Wiesbach und der FV Biesingen unterlag ebenfalls im Viertelfinale dem späteren Turniersieger des FSV Jägersburg II mit 2:4.
Der SV Hellas Bildtsock ist dagegen weiter das dominierende Team der Qualifikation und gewinnt beim Turnier der AG Saarbrücker Vereine das Finale gegen den FC Rastpfuhl mit 5:1.
Aus der SV Bliesmengen-Bolchen darf jubeln: Beim Alte Leipziger Cup in Schiffweiler konnte der SVB das Finale gegen die SpVgg Quierschied mit 4:2 gewinnen und sich den Turniersieg und wichtige Punkte sichern. Mit einem Sieg beim SV Auersmacher könnte sich der SVB auf 107 Punkte verbessern. Bei gleichzeitigen Patzern der SF Köllerbach, des FC Rastpfuhl und des FC Hertha Wiesbach würde sich der Verbandsligist somit noch einen Masters-Platz sichern.
Bereits für das Masters-Finale qualifiziert sind der SV Hellas Bildstock, der SV Röchling Völklingen, der FV Eppelborn und der Titelverteidiger aus des SV Auersmacher. SCB-Online hat den Zwischenstand in der Qualifikation und alle Ergebnisse der Turniere:

Masters-Quali-Tabelle nach 40 von 46 Turnieren:

1. SV Hellas Bildstock 167,90
2. SV Röchling Völklingen 126,50
3. FV Eppelborn 125,75
4. FV Diefflen 117,00
5. SV Mettlach 110,00
6. SF Köllerbach 90,30
7. FC Hertha Wiesbach 87,60

8. FC Rastpfuhl 79,45
9. SV Auersmacher (TV) 76,60
10. SV Bliesmengen-Bolchen 74,70
11. SpVgg Quierschied 74,50
12. FC Kutzhof 49,90
13. SG Wadrill-Sitzerath 45,75
14. FSV Jägersburg II 42,25
15. SV Elversberg 35,15
16. SSC Schaffhausen 29,90
17. SC Halberg Brebach 29,75
18. FV Schwalbach 29,10
19. SV Saar 05 Saarbrücken Jugend 27,90
20. FC Kleinblittersdorf 26,70
[...]


Qualifikationsturniere für das 28. Masters:

SG Saarlouis-Beaumarais 06.12. - 08.12.2019 Sporthalle in den Fliesen SLS; 1. FV Diefflen (17), 2. SSV Pachten (8,5), 3. SSC Schaffhausen (5,1), 4. US Valmont (oW)
SV Landsweiler 06.12. - 08.12.2019 Sporthalle Lebach; 1. FV Eppelborn (23), 2. SG Lebach-Landsweiler (11,5), 3. FC Hertha Wiesbach (6,9), SV Wallerfangen (4,6)
SV Merchweiler 07.12. - 08.12.2019 Allenfeldhalle in Merchweiler; 1. SV Röchling Völklingen (25), 2. SpVgg Quierschied (12,5), 3. SV Hellas Bildstock (7,5), 4. FSG Schiffweiler-Landsweiler-Reden (5,0)
SV Bübingen 07.12. - 08.12.2019 Sporthalle Brebach; 1. SV Auersmacher (26), 2. SC Halberg Brebach (13), 3. SV Saar 05 Saarbrücken Jugend (7,8), 4. FV Bischmisheim (5,2)
SV Reiskirchen 08.12.2019 Sportzentrum Homburg Erbach; 1. SV Elversberg (24), 2. SV Eintracht Trier (oW), 3. FSV Jägersburg (7,2), 4. SV Schwarzenbach (4,8)
SV Gersweiler 11.12. - 15.12.2019 Sporthalle Gersweiler; 1. SF Köllerbach (32,5), 2. FC Rastpfuhl (16,25), 3. SV Röchling Völklingen (9,75), 4. SV Gersweiler (6,5)
SG Linxweiler 14.12.2019 Sportzentrum St. Wendel; 1. FC Kutzhof (13,5), 2. SV Elversberg (6,75), 3. VfB Borussia Neunkirchen (4,05), 4. SG Gronig-Oberthal (2,7)
SV Rot-Weiß Hasborn 12.12. - 15.12.2019 Sport- und Kulturhalle Theley; 1. FC Hertha Wiesbach (26), 2. FV Eppelborn (13), 3. SG Wadrill-Sitzerath (7,8), 4. VfL Primstal (5,2)
SG Körprich-Bilsdorf 14.12. - 15.12.2019 Litermonthalle Nalbach; 1. SV Mettlach (24), 2. FV Diefflen (12), 3. FV Siersburg (7,2), 4. VfB Dillingen (4,8)
SVGG Hangard 14.12. - 15.12.2019 Ohlenbachhalle Wiebelskirchen; 1. SV Hellas Bildstock (31,5), 2. SpVgg Quierschied (16,75), 3. SV Auersmacher (9,45), 4. SV Bliesmengen-Bolchen (6,3)
FC Brotdorf 20.12. - 22.12.2019 Seffersbachhalle Brotdorf; 1. SV Mettlach (23), 2. SV Wahlen-Niederlosheim (11,5), 3. FSV Hilbringen (6,9), 4. 1. FC Besseringen (4,6)
SV Hellas Bildstock 20.12. - 22.12.2019 Helenenhalle Friedrichsthal; 1. SV Hellas Bildstock (31), 2. SpVgg Quierschied (15,5), 3. SF Köllerbach (9,3), 4. FSV Jägersburg II (6,2)
FC Hertha Wiesbach 20.12. - 22.12.2019 Schulturnhalle Illingen; 1. FV Eppelborn (32,5), 2. VfB Borussia Neunkirchen (16,25), 3. FC Hertha Wiesbach (9,75), 4. SV Habach (6,5)
SV Bliesmengen-Bolchen 21.12. - 22.12.2019 Wallerfeldhalle St. Ingbert; 1. SV Bliesmengen-Bolchen (22,5), 2. SV Auersmacher (11,25), 3. FC Rastpfuhl (6,75), 4. SV Bliesmengen-Bolchen II (4,5)
FV Lebach 26.12. - 27.12.2019 Großsporthalle Lebach; 1. FV Eppelborn (23,5), FC Hertha Wiesbach (11,75), 3. FSV Jägersburg II (7,05), 4. FSG Schiffweiler-Landsweiler-Lebach (4,7)
SC Halberg Brebach 26.12. - 28.12.2019 Brebacher Sporthalle; 1. SV Hellas Bildstock (35), 2. SC Halberg Brebach (17,5), 3. SV Auersmacher (10,5), 4. FC Kleinblittersdorf (7,0)
SV Piesbach 26.12. - 28.12.2019 Litermonthalle Nalbach; 1. SF Köllerbach (24), 2. FV Diefflen (12), 3. VfB Dillingen (7,2), 4. SV Fraulautern (4,8)
FC Noswendel Wadern 26.12. - 28.12.2019 Herbert-Klein-Halle Wadern; 1. SV Röchling Völklingen (38), 2. Players Sud Differdange (-), 3. VfL Primstal (11,4), 4. SG Wadrill-Sitzerath (7,6)
SSC Schaffhausen 27.12. - 29.12.2019 Glückauf-Halle Hostenbach; 1. FC Kutzhof (21), 2. SV Gersweiler (10,5), 3. FV Stella Sud (6,3), 4. SSC Schaffhausen (4,2)
1. FC Schmelz 28.12. - 30.12.2019 Primshalle Schmelz; 1. FV Eppelborn (20,5), 2. SV Walpershofen (10,25), 3. FC Kutzhof (6,15), 4. SG Lebach-Landsweiler (4,1)
FV Diefflen 29.12.2019 - 02.01.2020 Sporthalle Diefflen, 1. FV Diefflen (23,5), 2. SV Röchling Völklingen (11,75), 3. FV Siersburg (7,05), 4. SG Nalbach-Piesbach (4,7)
SV Losheim 29.12. & 30.12.2019 + 02.01.2020 Dr. Röder Halle Losheim, 1. SV Mettlach (22,5), 2. SV Wahlen-Niederlosheim (11,25), 3. SV Losheim (6,75), 4. SG Britten-Hausbach (4,5)
SV Saar 05 Saarbrücken 30.12.2019 - 03.01.2020 Joachim-Deckarm-Halle Saarbrücken; 1. FC Rastpfuhl (33), 2. SV Bliesmengen-Bolchen (16,5), 3. SV Hellas Bildstock (9,9), 4. SV Saar 05 Saarbrücken Jugend (6,6)
VfB Theley 03.01. - 05.01.2020 Sport- und Kulturhalle Theley; 1. FC Hertha Wiesbach (25,5), 2. FC Noswendel Wadern (12,75), 3. SG Wadrill-Sitzerath (7,65), 4. SV Rot-Weiß SV Hasborn (5,1)
SF Hostenbach 03.01. - 05.01.2020 Glückauf-Halle Hostenbach; 1. SSC Schaffhausen (17,5), 2. FV Diefflen II (8,75), 3. VfB Differten (5,25), 4. FC Kandil Saarbrücken (3,5)
SpVgg Merzig 03.01. - 05.01.2020 Thielsparkhalle Merzig; 1. SV Mettlach (18), 2. SG Perl-Besch (9), 3. SV Schwemlingen-Ballern (5,4), 4. 1. FC Besseringen (3,6)
SV Felsberg 04.01. - 05.01.2020 Adolf-Collet-Halle Überherrn; 1. SV Felsberg (12,5), 2. FC Rastpfuhl II (6,25), 3. FV Schwalbach II (3,75), 4. SC Reilingen (-)
AG Püttlinger Vereine 04.01. - 05.01.2020 Trimm-Treff Püttlingen; 1. SV Röchling Völklingen (28), 2. SV Saar 05 Saarbrücken Jugend (14), 3. FV Schwalbach (8,4), 4. SV Ritterstraße (5,6)
VfB Dillingen 04.01. - 05.01.2020 Sporthalle West Dillingen; 1. FV Diefflen (23), 2. VfB Dillingen (11,5), 3. SV Wallerfangen (6,9), 4. SG Nalbach-Piesbach (4,6)
1. FC Kleinblittersdorf 04.01. - 05.01.2020 Spiel- und Sporthalle Kleinblittersdorf; 1. FC Kleinblittersdorf (20,5), 2. FC Rastpfuhl (10,25), 3. SV Auersmacher (6,15), 4. SV Bliesmengen-Bolchen (4,1)
SV Rohrbach 04.01. - 05.01.2020 Ingobertushalle St. Ingbert; 1. SV Hellas Bildstock (27,5), 2. FC Eppelborn (13,75), 3. SV Auersmacher II (8,25), 4. SpVgg Quierschied (5,5)
SV Limbach-Dorf 08.01. - 10.01.2020 Primshalle Schmelz;1. SF Köllerbach (24,50),2. Spvgg Quierschied (12,25), 3. VfL Primstal (7,35), 4. SV Elversberg (4,90)
AG Saarbrücker Vereine 09.01. - 12.01.2020 Sporthalle Brebach; 1. SV Hellas Bildstock (28,50), 2. FC Rastpfuhl (14,25), 3. FC Kutzhof (8,55), 4. SV Auersmacher 2 (5,70)
FC Wadrill 10.01. - 12.01.2020 Herbert-Klein-Halle Wadern; 1. SG Wadrill/Sitzerath (22,50), 2. FC Reimsbach (11,25), 3. SV Bardenbach (6,75), 4. VfB Theley (4,50)
SV Röchling Völklingen 10.01. - 12.01.2020 Hermann-Neuberger-Halle Völklingen; 1. FV 07 Diefflen (30,00), 2. SV Röchling Völklingen 06 (15,00), 3. SV Röchling Völklingen 06 2, (9,00), 4. SV Gersweiler (6,00)
SV Furschweiler / TuS Hirstein 10.01. - 12.01.2020 Liebenburghalle Namborn; 1. VfL Primstal (8,50), 2. SG Wolfersweiler, (4,25), 3. SV Furschweiler, (2,55), 4. VfR Otzenhausen, (1,70)
SV Mettlach 10.01. - 12.01.2020 Sporthalle Mettlach; 1. SV Mettlach (23,50), 2. SG Perl-Besch, (11,75), 3. SCV Orscholz (7,05), 4. FC Brotdorf (4,70)
FSG Schiffweiler 11.01. - 12.01.2020 Mühlbachhalle Schiffweiler; 1. SV Bliesmengen-Bolchen (26,50), 2. SpVgg Quierschied (13,25), 3. SG Lebach-Landsweiler (7,95), 4. SV Mechweiler, (5,30)
SV Hülzweiler 11.01. - 12.01.2020 Jahnsporthalle Schwalbach; 1. FV Schwalbach (22,50), 2. SSV Pachten (11,25), 3. SV Hülzweiler (6,75), 4. FV Stella Sud (4,50)
DJK Ballweiler-Wecklingen 11.01. - 12.01.2020 Würzbachhalle Niederwürzbach; 1. FSV Jägersburg II (29,00), 2. SV Auersmacher (14,50), 3. FC Hertha Wiesbach (8,70), 4. SV Schwarzenbach (5,80)
SSV Pachten 17.01. - 20.01.2020 Sporthalle West Dillingen
SV Wahlen-Niederlosheim 17.01. - 19.01.2020 Dr. Röder Halle Losheim
1. FC Riegelsberg 18.01.2020 Sporthalle Riegelsberg
FV Eppelborn 18.01. - 19.01.2020 Hellberghalle Eppelborn
SV Auersmacher 18.01. - 19.01.2020 Sporthalle Kleinblittersdorf
SV Morscholz 18.01. - 19.01.2020 Herbert-Klein-Halle Wadern





 
Statistiken & Userkommentare:


Autor:
Marc Schaber, 12. Januar 2020

Aufrufe:
1016
Kommentare:
1

Kommentare:
Zu diesem Artikel sind folgende Kommentare verfügbar


 
SCB-Onlineschrieb am 13.01.2020 um 16:13 UhrPREMIUM
Qualifikationstabelle wurde ergänzt...

Bei diesem Kommentar handelt es sich um einen SCB-Online Premiumkommentar. Der Realname des Kommentators ist in unserer Datenbank hinterlegt.
 
 0  
 0

Name:   


Name:   
PIN:    
SCB-Online-Premiumkommentar (nur für registrierte Nutzer). Zur Registrierung bzw. Freischaltung setzen Sie sich bitte per Mail (admin@scbonline.de) mit unserer Redaktion in Verbindung. Mehr Informationen gibt es hier SCB-Online Premiumkommentar.


So 8. Nov. 2020 ganztägig9. Spieltag 16er Ligen  
Mi 11. Nov. 2020 ganztägigSaarlandpokal 5. Runde  

 
Links, Quick-Messages, Fotos & Verfasserkommentare:  [Verfasserkommentar hinzufügen] 


Quick Messaging:
Hier gibt es die neuste Quick Message auf SCB-Online
TitelVL: Trainerrücktritt in Rohrbach
Datum28.09.2019 um 09:06 Uhr
KategorieNews
AutorJürgen Weber
Infos

  


Kommentare:
Zu diesem Artikel sind noch keine Kommentrare des Verfassers verfügbar


 
 designed by matz1n9er © 10/03