Auch im Jahr 2020 veranstaltete die Schiedsrichtergruppe Homburg im Sportzentrum in Erbach die 36. Homburger Stadtmeisterschaft im Hallenfußball. Gespielt wurde am Samstag, den 4. Januar 2020 (Vorrunde) ab 14:00 Uhr und am Sonntag, den 5. Januar 2020 (Zwischenrunde und Endrunde) ab 14:00 Uhr.
Am Freitag, den 3. Januar 2020 ab 17:00 Uhr steht ein D-Jugend Blitzturnier an, ab Am Ende konnte sich der FSV Jägersburg in einen knappen Finale mit 2:1 gegen den SV Schwarzenbach durchsetzen. Der FC 08 Homburg sicherte sich durch einen 5:4-Sieg gegen die SG Erbach im "kleinen Finale" den dritten Platz.
SCB-Online hat alle Ergebnisse des Turniers in der Übersicht:
Spielplan Homburger Hallenstadtmeisterschaft 2020:
Vorrunde (Samstag, den 4. Januar 2020):
14:00 Uhr TuS Lappentascherhof – SV Kirrberg 4:4
14:18 Uhr SpVgg Einöd-Ingweiler – SG Erbach 1:5
14:36 Uhr SV Bruchhof-Sanddorf – SV Reiskirchen 0:5
14:54 Uhr SV Beeden – FC 08 Homburg 1:9
15:12 Uhr FSV Jägersburg – SC Union Homburg 6:0
15:30 Uhr SV Genclerbirligi – SV Schwarzenbach 1:5
15:48 Uhr SV Kirrberg – SpVgg Einöd-Ingweiler 5:3
16:06 Uhr TuS Lappentascherhof – SG Erbach 4:4
16:24 Uhr SV Reiskirchen – SV Beeden 7:0
17:15 Uhr SV Bruchhof-Sanddorf – FC 08 Homburg 1:2
17:33 Uhr SC Union Homburg – SV Genclerbirligi 1:3
17:51 Uhr FSV Jägersburg – SV Schwarzenbach 1:1
18:09 Uhr SpVgg Einöd-Ingweiler – TuS Lappentascherhof 5:0
18:27 Uhr SG Erbach – SV Kirrberg 3:3
18:45 Uhr SV Beeden – SV Bruchhof-Sanddorf 0:7
19:03 Uhr FC 08 Homburg – SV Reiskirchen 3:1
19:21 Uhr SV Genclerbirligi – FSV Jägersburg 2:5
19:39 Uhr SV Schwarzenbach – SC Union Homburg 10:0
Endrunde (Sonntag, den 5. Januar 2020):
Gruppe A: Sieger Gruppe 1 (SG Erbach), Zweiter Gruppe 2 (SV Reiskirchen), Sieger Gruppe 3 (SV Schwarzenbach), Zweitbester Gruppendritter (SpVgg Einöd-Ingweiler)
Gruppe B: Zweiter Gruppe 1 (SV Kirrberg), Sieger Gruppe 2 (FC 08 Homburg), Zweiter Gruppe 3 (FSV Jägersburg), Bester Gruppendritter (SV Burchhof-Sanddorf)
14:00 Uhr SG Erbach – SV Reiskirchen 2:0
14:18 Uhr SV Schwarzenbach – SpVgg Einöd-Ingweiler 3:1
14:36 Uhr SV Kirrberg – FC 08 Homburg 2:0
14:54 Uhr FSV Jägersburg – SV Burchhof-Sanddorf 7:1
15:12 Uhr SG Erbach – SV Schwarzenbach 0:4
15:30 Uhr SV Reiskirchen – SpVgg Einöd-Ingweiler 2:4
15:48 Uhr SV Kirrberg – FSV Jägersburg 1:7
16:06 Uhr FC 08 Homburg – SV Burchhof-Sanddorf 5:1
16:24 Uhr SpVgg Einöd-Ingweiler – SG Erbach 2:5
16:42 Uhr SV Schwarzenbach – SV Reiskirchen 8:2
17:00 Uhr SV Burchhof-Sanddorf – SV Kirrberg 2:0
17:18 Uhr FSV Jägersburg – FC 08 Homburg 2:2
Halbfinale (Sonntag, den 5. Januar 2020):
18:10 Uhr SV Schwarzenbach (Sieger Gruppe A) – FC 08 Homburg (Zweiter Gruppe B) (H1) 5:2
18:30 Uhr FSV Jägersburg (Sieger Gruppe B) – SG Erbach (Zweiter Gruppe A) (H2) 3:1
Finals (Sonntag, den 5. Januar 2020):
18:50 Uhr FC 08 Homburg (Verlierer H1) - SG Erbach (Verlierer H2) (SP3) 5:4
19:10 Uhr SV Schwarzenbach (Sieger H1) - FSV Jägersburg (Sieger H2) (FI) 1:2