Sparkassen Cup: Alle 32 Teams im Detail SC Blieskastel-Lautzkirchen e.V.
SCB-Online - www.scbonline.de & www.scb-l.de & www.scb-l.com

   
 
Aktive AH A-Jugend B-Jugend C-Jugend D-Jugend E-Jugend F-Jugend G-Jugend Schiris
 
 
:: Aktuelles
:: Startseite

 
:: Archiv
:: Presseartikel
:: Team-News
:: Mannschaften
:: Spielberichte
:: Termine 2020
 
:: Ergebnisse
:: SC-Ergebnisdienst
:: Torjäger intern
 
:: Aktive
:: Spielplan LL OST
:: Spielerportraits
:: Spielberichte
 
:: Jugend
:: Spielpläne
:: Neuanmeldungen
:: Trainingszeiten (!!!)
:: Jugendleitung
:: Mannschaften
:: Spielberichte
 
:: Ausdauersport
:: Ansprechpartner
 
:: SCB-Zumba
:: SCB-Zumba Infos
 
:: Veranstaltungen
:: Bimsball
:: Sportfest
:: SPARK.-CUP `10
:: KM Ostsaar `13
:: Schutzengellauf
:: FAMECHA Cup
 
:: Specials/Serien
:: Jahresrückblicke
:: Saisonbilanzen
:: Expertentipp
:: Wir sind 100.000
:: Historisches
:: Aprilscherze
:: 250.000
:: 100 Jahre SCB
 
:: Bilder/Videos/DL
:: Bilder / Fotos
:: Sonstige Fotos
:: Downloads
:: Foto des Monats
 
:: Interaktiv
 
:: Über uns
:: Blieskastel
:: Der Verein
:: Vorstand
:: Sportanlage
:: Sportheim
:: Platzmiete
:: SCB-Fanclub
 
:: Sonstiges
:: Kontakt
:: Internetteam
:: Redirektoren
:: Links
:: Impressum
:: Datenschutz
 
:: Adminbereich
:: Login
:: Andminbereich
:: Logout
 










 
Sparkassen Cup: Alle 32 Teams im Detail    [Ändern]

 Der Countdown zum Sparkassen-Jugend-Cup 2010 läuft: Grund genug auf SCB-Online einen detaillierten Blick auf die einzelnen Teams zu werfen...


VERFASST VON Marc Schaber, 24. Februar 2010

Es ist nicht mehr lange hin, ehe in Blieskastel der erste Futsal-Ball beim Sparkassen-Jugend-Cup 2010 rollt. 32 Mannschaften aller Altersklassen konnten sich durch den Gewinn des Kreismeistertitels qualifizieren und so gehen am kommenden Wochenende 320 Spielerinnen und Spieler im Freizeitzentrum zu Blieskastel auf die Jagd nach dem begehrten Saarlandmeistertitel. Grund genug auf SCB-Online einen detaillierteren Blick auf die Kicker zu werfen, die am kommenden Wochenende unter den Futsal Ball treten und um den Saarlandmeistertitel kämpfen. Hier auf SCB-Online gibt es exklusiv alle Kader der Kreismeister 2010:


A-Jugend

Kreismeister Nordsaar: JFG Marpingen


stehend von l. n. r.: Trainer Stefan Markovski, Maximilian Dörr, Kaluza Michel, Lukas Biehl, Josch Friedrichs
kniend von l. n. r.: Fabian Spaniol, Alex Piethe, Karsten Rauber, Lukas Zägel, Dominik Markovski, Donald Bokumabi



Kreismeister Südsaar: JFG Obere Saar


stehend von l. n. r.: Trainer Martin Peter, Nicolas Gabriel, Pier Vella, Mathias Lillig, Patrik Jantzen
kniend von l. n. r.: Sebastian Fay, Christopher Meinerzag, Jerry Laloe, Daniel Finkler, Ahmed Taher



Kreismeister Ostsaar: VfB Borussia Neunkirchen


stehend von l. n. r.: Trainer Vitorio Marino, Angelo Di Giovanni, Osman, Akyol, Meikel Bender, Michael Miessemer, Yacine Hedjilen, Trainer Adetunji Adeyemi
kniend von l. n. r.: Attila Serr, Steven Cremers, Michael Stolz, Alexander Becker



Kreismeister Westsaar: JFG Saarschleife


stehend von l. n. r.: Fabrice Michel, Denis Müller, Andreas Becker, Nikolaj Kamenev
kniend von l. n. r.: Sebastian Samson, Khalil Rizk, Salvatore Frenda, Markus Fröhlich




B-Jugend

Kreismeister Nordsaar: JFG Marpingen


stehend von l. n. r.: Trainer Breyer Rainer, Simon Hubertus, Philipp Simon, Christian Brill, Maximilian Recktenwald, Joel Grabowski, Raimund Schnur
kniend von l. n. r.: Betreuer Ralf Becker, Jan Mayer, Yannik Schnur, Leon Rodener, Jimmy Schmidt, Kevin Becker, Norbert Grabowski



Kreismeister Südsaar: SG SV Altenwald


stehend von l. n. r.: Stefan Eiler (Trainer), Ruwen Zimmer, Tim Jachmann, Felix Stuppy, Max Tittelbach, Cristof Margardt, Uwe Baumann (Trainer)
kniend von l. n. r.: Philipp Schäfer, Stefan Eiler, Jannis Trinkhaus, Okan Dede, Aykut Dede.



Kreismeister Ostsaar: VfB Borussia Neunkirchen


stehend von l. n. r.: Trainer Markus Schmitz, Trainer Herbert Noll, Florian Koch, Fabian Poß, Alexander Ohlmann, Jonas Hassdenteufel, Georgius Anastasopulos, Trainer Ralph Flausse
kniend von l. n. r.: Decker, Marco Gerlinger, Jannick Schmitz, Daniel Cullmann



Kreismeister Westsaar: FSV Hilbringen


stehend von l. n. r.: Malte Plein, Jan-Philipp Thieser, Philipp Brausch, Tayfun Kulekci, Andrej Rupps
kniend von l. n. r.: Philipp Schreier, Max Schommer, Nico Kummer, Kevin Petry




C-Jugend

Kreismeister Nordsaar: JFG Marpingen


stehend von l. n. r.: Uwe Recktenwald, Roland Ames, Wolf Jonas, Donie Christopher, Fuchs Martin, Borrois Lukas, Wagner Thomas, Schön Phillipp, Fuchs Elmar
sitzend von l. n. r.: Müller Simon, Cedric Klein, Hoffmann Steffen, Schön Lukas, König Christopher, Grünewald Mathias, Warschburger Philipp, Sieger Marco



Kreismeister Südsaar: 1. FC Saarbrücken


stehend von l. n. r.: Moritz Schwindling, Stefan Käding, Giuseppe Simonetta, Nico Flögel, Nico Kmoch
kniend von l. n. r.: Luca Vella, Lukas Duchow, Robin Scheid, Nils Ziegler



Kreismeister Ostsaar: SV Beeden


stehend von l. n. r.: Harun Mantratzi, Christian Müller, Stephan Marx, Trainer Thorsten Dahmer
kniend von l. n. r.: Alexander Wittich, Nils Münch, Steven Labisch



Kreismeister Westsaar: JFG Saarschleife


stehend von l. n. r.: Till Mohm, Jonas Frank, Fabian Meiers, Fabian Theobald, Hassan Ayoub
kniend von l. n. r.: Andre Paulus, Marius Becker, Nuhat Simsek, Simon Engeldinger, Tom Schreiner




D-Jugend

Kreismeister Nordsaar: SG FC St. Wendel


stehend von l. n. r.: Marcel Geschke, Mathis Zeyer, Simon Bäumchen, Matthias Thul
kniend von l. n. r.: Paul Siemer, Phillipp Riedschy, David Schäfer, Moritz Smilek; es fehlt: Henry Pirali



Kreismeister Südsaar: 1. FC Saarbrücken


stehend von l. n. r.: Julian Flamann, Julien Francois, Luca Curcio, Lionel Schmidt, Kim Fellhauer
kniend von l. n. r.: Rouven Osthoff, Robin Fellhauer, Lukas Schweitzer, Tobias Diemer, Niklas Adam, Janick Fink



Kreismeister Ostsaar: FC Palatia Limbach


stehend von l. n. r.: Lars Weber, Marcel Jung, Tim Pommerenke, Lukas Meiser, Trainer Lukas Keller
kniend von l. n. r.: Robin Deubel, Moritz Krämer, Moritz Gröhninger, Mika Richter, Lukas Henningeister



Kreismeister Westsaar: SV Roden


stehend von l. n. r.: Marius Brockhoff, Fabian Linbs, Jan-Philipp Rammo, Jan Mossmann, Jannik Berneiser, Nick Mörscher, Jeremy Görg
kniend von l. n. r.: Karim Chourabi, Jusuf Aslan, Mathias Brzoska, Paolino Randazzo, David Bonanno, Ali Issa





E-Jugend

Kreismeister Nordsaar: SG FC St. Wendel


stehend von l. n. r.: Jonathan Buchheit, Kester Könicke, Conrad Bäumchen,Paul Siemer
kniend von l. n. r.: Christof Zeyer (Trainer) Quentin Dosenbach, Florian Zeyer, Niclas Blanc



Kreismeister Südsaar: 1. FC Saarbrücken


stehend von l. n. r.: Sonner Tatti, Christopher Mayer, Mike Marquadt, Niko Culum, Marten Seiler, Perpahim Hasandoli, Ulli Backer
kniend von l. n. r.: Dominik Ney, Arne Neufang, Cianluca Di Luca, Manuel Schneider, Cedric Schillo, Malik Soulemana



Kreismeister Ostsaar: FC 08 Hombrug


stehend von l. n. r.: Co-Trainer Christoph Grabowski, Co-Trainer Ralf Jakob
davor stehend von l. n. r.: Robin Eisel, Lars Wagner, Kevin Grabowski, Niklas Schurig, Jonas Laufer, Fabian Morsch, Trainer Volker Ruoff
kniend von l. n. r.: Stefan Drljaca, Benjamin Stahl, Benedikt Jakobi, Gianluca Ruoff



Kreismeister Westsaar: FSV Saarwellingen


stehend von l. n. r.: Uwe Lang, Martin Kölsch, Julius Ehre, Lukas Paul, Christian Lang, Elias Well, Jens Philippi, Philipp Hagenburg, Martin Well kniend von l. n. r.: Frederik Broy, Maurice Baier, Jannik Wamsbach, Manuel Hinsberger, Yves Pauly, Lukas Kölsch, Akim Gemmel




F-Jugend

Kreismeister Nordsaar: VfL Primstal


stehend von l. n. r.: Adrian Schank, Robin Wiesen, Jörg Schumacher
kniend von l. n. r.: Aron Schumacher, Benedict Collet, Simon Schumacher, Till Weber, Tim Storr



Kreismeister Südsaar: FV Püttlingen


stehend von l. n. r.: Maximilian Altmeyer, Sezer Günes, Erik Schmidt, Leon Brückner, Sebastian Braun, Daniel Rehr
kniend von l. n. r.: Dominik Filippi, Luca Bogenschülz, Niels Hastenteufel, Fabio Klyk



Kreismeister Ostsaar: FC Palatia Limbach


stehend von l. n. r.: Trainer Guido Glöckner, Sebastian Zieger, Daniel Jung, Finn Blunk, Christoher Gabriel, Trainer Harry Jung
kniend von l. n. r.: Jan Weinmann, Florian Sandrja, Luca Reidenbach



Kreismeister Westsaar: SG SV Losheim






B-Juniorinnen

Kreismeister Nordsaar: SG SC Gresaubach


stehend von l. n. r.: Laura Thomas, Michelle Lauck, Lena Weisgerber
kniend von l. n. r.: Kristin Lang, Nathalie Müller, Jaquelin Leibfried



Kreismeister Südsaar: 1. FC Saarbrücken


stehend von l. n. r.: Björn Dill (Co Trainer), Caroline Kohler, Elisabeth Scherzberg, Jennifer Zumpf, Norbert Seiffer (Trainer)
kniend von l. n. r.: Lena Scheidhauer, Nena Frenda, Saskia Toporski



Kreismeister Ostsaar: FSV Jägersburg


stehend von l. n. r.: Desiree Faber, Alisa Schlippe, Julia Eybe, Rebecca Rech, Katharina Listz, Trainer Gerhard Schlippe
kniend von l. n. r.: Josephine Seebeck, Lisa Karg, Andrea Schmidt, Celine Haag, Sarah Bauer



Kreismeister Westsaar: SV Bardenbach


stehend von l. n. r.: Lena Butler, Lena Therre, Hannah Haupenthal, Caroline Müller, Trainer Stefan Ruschel
kniend von l. n. r.: Janine Loris, Nicole Mayers, Barbara Klink, Cosima Sons




C-Juniorinnen

Kreismeister Südsaar: 1. FC Saarbrücken


stehend von l. n. r.: Jana Schwarz, Alessia Jochum, Clara Blessing, Anna Lillig, Trainerin Renate Dill-Seiffer
kniend v. l. n. r.: Margaux Grewenig, Jana Paar, Mira Rupprecht
Vorn liegend: Anna-Katharina Schäfer / Es fehlt: Jannika Kowatzki



Kreismeister Westsaar: SV Bardenbach


stehend von l. n. r.: Kathrin Wendels, Julia Brill, Jana Wagner
kniend von l. n. r.: Epire Halili, Vanessa Dollwet, Jessica Blum, Fabienne Hissler
vorn liegend: Lilli Ajeti; Es fehlt: Cathrin Wachter




D-Juniorinnen

Kreismeister Südsaar: SV Scheidt


stehend von l. n. r.: Julia Schneider, Angelika Müller, Trainerin Nicole Recktenwald, Clara Darimont, Chiara Karr
kniend von l. n. r.: Katrin Recktenwald, Kira Messerschmidt, Luka Pelizaeus, Christina Würtz
vorn liegend: Nadine Winckler



Kreismeister Nordsaar: SV Dirmingen


stehend von l. n. r.: Trainerin Claudia Fetzer, Chiara Klein, Saskia Bronder, Franziska Neu, Jacquelin Saar, Betreuerin Susanne Fuchs
kniend von l. n. r.: Katharina Schneider, Emma Dörr, Lena Lattwein, Egzona Muqaj



Blieskastel ist also längst im Sparkassen-Cup-Fiebr. Die große Frage vor dem ersten Anstoß lautet: Wer sind die strahlenden Gewinner? Und obwohl nicht alle Teams den begehrten Saarlandmeistertitel mit nach Hause nehmen können, so steht doch eines bereits jetzt fest: Gewinner sind sie alle!

 
 designed by matz1n9er © 10/03